Прочие взаимоотношения

откуда берётся ЗЛОсть?

Злость это недостаток любви в душе.. .
а вообще берется из-за привязанности если человек привязан к своему мнению и не хочет принимать чужие точки зрения он злиться, это первобытный способ
поменять другого человека.. цивилизованные люди пытаются воспитать окружающий мир через терпение и разьяснение.. .
но первобытных людей к сожалению больше...
Карина Климова
Лучший ответ
злость это естественная реакция организма на неприятности ...как бы мы не были добры, наступает время и мы злимся ) а если говорить про наше ЗЛО, то оно было и будет всегда ) и я всех очень люблю )
видимо какое-то доисторическое допотопное чувство возраждается чв человеке когда задевают его что-то очень сокровенное и личное..
Кто бы что ни говорил, но злость в своей жизни испытал каждый человек!
А откуда она берется? ! Все просто, в человеке, пока он Живет, идет внутренняя борьба между добром и злом.
Главное вовремя потушить злость и не дать ей право командовать собой, хоть иногда это и очень сложно.
Anastasiya Zinkevich
Барсуков Михаил привет))) mon ami....
....ot samih..liudei....
Павел Гончаров
не знаю.. .
злобу не испытываю... только раздражение, иногда, негодование...
Барсуков Михаил привет))) mon ami....
Не знаю... Не умею злиться... Могу обидеться на что-то, даже слегка психануть... Могу просто, на эмоциях, перестать общаться... Но злости в себе не помню.
Princessbudur :)
Барсуков Михаил Дым и вправду ползёт(((
Злость... От Неудовлетворённости... Неустроенности
Собственной Жизни... От Зависти.
Иногда Это Просто Маска, Броня - За Которой Можно Скрыть Чувства
И Свою Ранимость.
К Сожалению, Всё Чаще Люди Повторяют:
Хочешь Быть Оптимистом - Будь Циником.. .

Желаю Доброго Дня:)
Вощет от скуки.
Рома Якименко
Есть две крайности СВЕТ-ТЬМА... СВЕТ-ДОБРО... ТЬМА-ЗЛОСТЬ.... Если душа наполняется ненавистью, завистью, недоверием, мрачными мыслями, начинает рождаться ЗЛО!! ! Сначала это маленький червячок, гложет самого человека.. Он вроде злится на весь Мир, а в сущности на себя САМОГО... Он неудачник, он не смог, он упустил, он не достиг... Но разве признаешься сам себе-НЕТ!!! И вот это маленькое превращается в монстра, который злится на весь белый свет.... Зло нельзя придумать, как впрочем и добро. Зло нельзя вызвать искусственно. Иногда позлиться бывает даже полезно. Это стимулирует к решительным действиям, но это совсем другое ЗЛО)))
Оу, она в нас с рождения) ) только некоторые ею пользуются на всю катушку, некоторые берегут для особых случаев.)
как ни странно... люди сами её придумывают... к сожалению (а может и не к сожалению) природа "наградила" нас пороками, которые способствуют этому...
....Там где нет Веры и Любви-------------появляется Зло!!!!
От людей под опалой жесткости и несправедливости, подлости и прочей плохой белиберды...
Леденев Игорь
откуда..!? )
не нравится поло ж на место...))))
Алина Полякова
Мне кажется, что она берется от недостатка любви в человеке, от низкой самооценки.. . злиться не люблю и не умею.. . только раздражаюсь иногда )))
Доброго утречка, Олежек ))))
ЗЛО порождает её)
ЗЛОСТЬ И АГРЕССИЯ

Злость и агрессия откуда берутся?
В самом нежном создании могут проснуться!
Когда появляются? Куда исчезают?
У кого-то навеки в сознании они застревают.
Если злость и агрессию в себе разжигать,
Будут жизнью твоей они управлять.
Сложно с собой иной раз совладать,
Легче конечно гнев распылять.
А иной раз, наверное, лучше выплеснуть все,
Чтоб не осталось ни капли его.

Подавлять ли нам гнев?
Нужно ль сдерживать злость?
Отвечу вам – «НЕТ»
На этот вопрос.

Просто нужно делать все так,
Чтоб любовь воцарялась в наших сердцах.
Нужно мир нам полюбить
И прекрасную жизнь возобновить.
Любить нужно ближнего своего,
Ну и конечно себя самого,
Не останется места в вашем сердце тогда,
Злость и агрессия покинут вас навсегда.
всё очень просто.. .
Ирина Ирина
Накопление негативной энергии.... накопил, пррвало в виде злости.
Всякая злость происходит от бессилия.
Руссо Ж.
Жаслан Капетов
Это точка кипения... спящая ) при благополучных условиях) и моментально просыпающаяся при неприятных волнениях Души. Просто есть люди, умеющие контролировать это проявление чувства... а есть, которые способны из мухи вырастить слона... наверное адреналина маловато)
Юлия Жаркова
от неудолетворенности кем -то, чем -то, а возможно самим собой ..)
Злость появляется от неуверенности в своих силах, неопределённости, неустройстве в бытовом ппане. Всё это вызывает чувство тревоги, ожидание подвоха, желание защититься. Человек, у которого нет таких проблем, спокоен и уравновешен.... Я так думаю..))
Андрей Лапшин
от недоступности чего либо, ведь злиться же легче, чем бороться...
СХОДИ В ЦЕРКОВЬ ИСПОВЕДУЙСЯ И БАТЮШКА ТЕБЕ ВСЕ РАЗЪЯСНИТ
Елена П
Злость.... а кто сказал что это именно та Злость.... О которой вы все тут вдруг вспомнили.... Да нету в Мире Злости.... Это наши выдумки.... Чтобы раскрасить нашу жизнь... не только светлым.... но и для разнообразия Темным....))).... Иначе как в прятки с ней играть... .
Не грузись... Жизнь Дерьмо.... Но Мы С Лопатам....
Эгоизм - не героизм,
"я", "мое", скатился вниз.
Желание иметь, владеть,
И чтоб в карьере преуспеть,
Развивает чувство жажды,
И нрав становится прежадный.
Чтобы все слушали меня,
Ведь я здесь главный, только я.
Я же умный, я все знаю,
Но другим зла не желаю.
И дальше страсти нарастают,
Гнев и обида возрастают,
Раздражение, нервозность,
И постоянная неудовлетворенность.
Все разрушится в судьбе,
И это все благодаря мне.
Разовью в себе Смиренье,
Эго сгинет безсомненья,
Гнев, обида исчезают
Если я все понимаю,
Что виновных быть не может,
Все происходит Волей Божьей.
И за вчерашний мой, за грех
Отвечу сегодня, спору нет.
Когда я знаю все Законы Мирозданья,
Творить Добро я устремлю свои желанья.
И будет мне большое Благо, знаю,
Поэтому себе награды не желаю.
Желаю всем найти Источник Счастья!
Творец дает его, а Вера бьет ненастья!
Слава Вечная Создателю Миров,
Всегда служить ему готов!
Жека Матюха
Зло не поддается объяснению. Его нужно принять как неотъемлемую часть существования вселенной!
Туесок
Злость у каждого в нутри, но ей нужен небольшой толчок чтобы вылесть на ружу.
Lucia Cretu-Iurea
Ей не нужно ниоткуда браться. Она внутри каждого из нас. Но вот как с ней бороться? )))