Прочие взаимоотношения

Как научится говорить нет, и воспитать в себе твёрдость????

Вот к примеру ситуация: Друг спросил дай музыки послушать, а у меня были дела дома я немог с ним постоять, я дал ему свою вещь, он стоял у дома и слушал музыку, а через пол часа я вышел и его нету....Наследующий день я собирался его искать, и в этот премежуток времени он сам пришол. Я его спрашиваю где моя вещь, он ответил что "его менты забрали и mp3 тоже" он просил меня что-бы я дал документы чтобы подтвердить то что, этот плеер не варованный, и после этого инцидента он досих пор не принёс то что брал.... ======================================================================= У меня характер в этом слабый и мне нужны советы, как отказать человеку в помощи, если я ему не очень доверяю, а нащот проблемы может может и правду сказать!!!!Дак вот как в таких ситуациях поступать? помогите Дополнение #1 18.08.2010 16:58:27 Я хочу стать твёрже и научится наконец говорить нет....Я часто всем всё прощаю....но мне надоело быть таким слабым, я хочу стать твёрже, поскольку я часто тусую в компаниях и мне твёрдый характер поможет решить ту или иную ситуацию....Я неимею виду что хочу быть злым, просто научится отказывать когда в чём то не уверен и принимать решения....
С плейром - разводка из детского сада! ))))) Совершенно детская. Ты не обязан доказывать принадлежность вещи! К тому же у тебя НАВЕРНЯКА масса свидетелей о том, что она твоя - родители, друзья и пр.. . И ментов (хотя я сомневаюсь в том, что они существуют) можно элементарно довести до уголовного суда. Потому, что это грабеж еще и с использованием служебного положения.. . Вот и обратитесь к своему "другу" с предложением свидетельствовать в суде. Думаю, что он очень быстро найдет и млейр и МР3... ))))) Сумеете такое организовать (а очень-очень несложно, на самом деле) - это и будет Ваш первый шаг в науке говорить "нет! "
Психологически все еще проще: просто каждый раз, когда возникает желание сказать "да! " задайте себе вопрос что для Вас важнее собственное "Я" или чужие прихоти? Нужно научиться любить и уважать себя! Ценить важность своих, а не чужих желаний.. . Тогда и слово "нет! " будет очень легким. И, что парадоксально, в ответ получишь уважение и даже подобострастность, потому, что люди любят сильных и умеющих ценить себя! Это, конечно не касается вопросов когда нужно помочь плачущему ребенку или проводов девушки вечером до дома...
Julia K.
Лучший ответ
если ты уже признаешся.... у тебя есть характер.. просто перестань верить всем подряд.. я кстати такой же как и ты.. верю всем.. и частенько меня подводят..
Еддс Еддс
Смотри почту
носи с собой тесак.
мне лично очень помогает