Прочие взаимоотношения

Вы рады тому, что в ваших отношениях с Вашим близким человеком, Вы в почётной роли МИРОТВОРЦА?

Приятно читать разумный вопрос.. .
С одной стороны,. . МИРОТВОРЕЦ, - это нейтрал'ная сторона, заинтересованная в мирном разрешении конфликта.. .
Но,. . если подойти с бытовой точки зрения,. . то так или иначе, при любых конфликтах просто обязан быт' тот, кто более умён, в широком смысле этого слова, а не в примитивном: "я умна, а ты дурак". Согласитес', после подобного или обратного заявления, становятся ясна причина совместного проживания.. .
А избежат' возникновение конфликтов ПОЛНОСТ'Ю, как это нам ярко показывает старушка ЖИЗН', не удастся.. . По крайней мере, пока живы человеческие пороки.. .
Миротворец в отношениях, - это дар и,. . тяжкий крест.. . Радоват'ся ему или нет?. . Не знаю.. . Но то, что его надо ценит',- однозначно.
(Возможно, рад этому дару будет тот, кто творит добро и бросает его в воду.)
Вадим Патерикин
Лучший ответ
Я не рада.. . Я просто должна быть мягкой и мирной :)) хватит того что он воитель :))
я рад, что у меня есть близкий чел, а как складываются наши отношения ,- это сугубо лично-интимное дело-!
для исключения недоразумений , -этот ЧЕЛ - НАИПРЕКРАСНЕЙШАЯ в МИРЕ ЖЕНЩИНА-! а интим -сиречь
дело 2-х влюбленных.
Ti
Tina-O.g
все должно быть на равных.. . без главных ролей)))
Ali Valiyev
Алена Кравченко Вы заблуждаетесь.
Почитайте ответ "Многоликого".
Осознаю, что мудрее, но совсем этому не рада. Хочется, чтобы любимый человек хоть раз в жизни сам сказал: не сердись, ведь я люблю тебя ЛЮБОЙ.
Без всякого почёта я живу в любви.
Nesibeli Bakilova
Я вообще часто в роли миротворца
не только с Любимым человеком
а что этому радоваться нужно? Я думала с таким качеством родиться нужно.
Юрий Очеретный
Алена Кравченко Это ДАР... И я считаю, что надо радоваться любому дару...
Не слишком, лучше вообще не ссориться.
Belara Беляева
я вообще не люблю... воевать....
Когда сам себя считаешь миротворцем это плохо. Хорошо когда вообще конфликтов не бывает.
плохой из меня миротворец - насупленная девочка сидит и тихо ждет, устанет, встает, встряхнет волосы и тихо уходит
устал висеть.. . на Доске почёта...
Дмитрий Демкин
Даже не стала читать остальные ответы. Отвечаю сама, от сердца: в тёплых, добрых отношениях - главное- понимание и принятие человека во всей его натуре: Достоинства ( их множество) , пороки ( как же без них) , недостатки ( их почти не видно) . Мир надобно обоим хранить!
Фея
золотой ты человек... раз миротворец..)) )
удачи)))
Алена Кравченко *:-) И Вам... *:-)
Роль почетна - примеряем поочереди
я не рада, это просто констатация факта, мне выбор не оставили
Миротворец это вообще что-то со стороны, вне конфликта. Потому едва ли можно в отношениях с близким человеком играть эту роль, будучи вовлеченным в конфликт. А вот способность недопустить конфликта, конечно радует ибо свидетельствует о мудрости и умении находить компромис.
Алена Кравченко В этой жизни и константа бывает "плавающей".
Андрей Зеновенков Несомненно. :-)
роль ПЕРЕВОЗЧИКА получше будет)))))))))))))))
Шамиль Нусуров
Рада такому Миротворцу
Алена Кравченко Нуждаетесь в миротворце? *:-)
Нет. В отношениях не должно быть миротворцев, это порочная практика.
Миротворец... У каждой медали две стороны, как известно...; -)))
Олег Головко
Алена Кравченко ГОРАЗДО больше.
НО,.. у роли миротворца,.. ТОЛЬКО ОДНА СТОРОНА.
я лично за то, что бы миротворцем был он!
причем тут рада или не рада.. .
Если мне дорог человек.... ПОКА мне дорог человек я все терплю
не совсем, так как, мириться обычно должны двое а не кто-то один
Боюсь все гораздо сложнее.. . в жизни. Следуя Вашей логике... Ваша пара.. . демон. На земле живут люди.. . а звание миротворец нужно заслужить.. . а не провозгласить
Sanita Miezīte
Я в семье - громоотвод
Кому-то надо же уступать.
а миротворец ето тот же самый враг или нападающий только добрый.
Дмитрий **
Хм.. Я в своей семье из трех человек являюсь этим самым миротворцем, так называемой стабилизирующей силой. Скажу я вас-дело это ужасно неблагодарное. Я не просто пытаюсь разрешать и тушить конфликты.. я из поглощаю, если можно так выразиться. Весь осадок остается во мне, в душе, надолго. Ии избавиться от него можно только устроив истерику или как-то ещё вырвать из себя эту грязь и тяжесть. А это подрывает здоровье, прежде всего психическое. Тяжело это.
Но по-другому, как убеждает меня опыт, никак.
Ответ очевиден, я такому "дару" не рада ни разу..
Юлия Ракитина
Алена Кравченко "Терпение,- это дерево, корни которого горьки, а плоды - очень сладки." (Персидская пословица.)
ТЕРПЕНИЯ Вам...
он это не оценил
Алена Кравченко Это может означать ТОЛЬКО одно: в своих стремлениях Вы были корыстны.
не понимаю вопроса)))
Ага! =) прикольно даже. рада. мне нравится заботиться и творить.
Юля Юленька
...жаль только, что роль эта не всегда почетна! Очень часто это быстро перестают ценить и воспринимают, как должное.