Прочие взаимоотношения

Готовы ли вы жить так, как хотите вы, если это будет противоречить ожиданиям ваших близких?

Очень часто мы устраиваем свою жизнь в соответствии с тем, чего от нас ждут близкие люди. Сначала родители (учись хорошо, занимайся музыкой, хоти в спортивную секцию, поступай Университет на юридический факультет, женись, роди ребенка), потом другие люди, которые нам дороги. Хорошо, если вы хотите того же (именно сами хотите, то есть ощущаете себя счастливым от того, что это сделали и так живете, а не от того, что сделали так, как вам говорили, даже не говорили, а как вы привыкли думать, потому что в вас "впихивала" вся ваша предыдущая жизнь и ваше окружение мнение, что так именно и правильно и хорошо). А если вам для счастья нужно что-то другое? Вы хотите быть не юристом, а водителем автобуса! Или вы не хотите жениться вообще. Или вы не хотите заводить детей. И так далее. Конечно, если у вас много денег, то в некоторых случаях можно "заткнуть" эти проблемы деньгами. Но не всегда. Тем более, когда денег мало и зарабатывать их в большом количестве желания нет. Ну, разные бывают варианты. Как вы живете? Что вам легче преодолеть: желание вытащить из недр сознания свои собственные приоритеты, несоответствующие общепринятым, или всеобщее (даже пусть молчаливое и уже прижившееся внутри вас) давление существующих представлений о том, какая жизнь - счастливая?
Abdalloh Abdalloh
я и так это делаю и ни разу об этом не пожалела пока. мне оч. помогает фраза Элеонор Рузвельт: "делайте то, что вы в душе считаете правильным, -потому что вас в любом случае будут критиковать. вас проклянут, если вы это сделаете и проклянут, если вы этого не сделаете. "
Темур Ганишев
Лучший ответ
Готова жить так как хочу я. Но я считаю например что моя мама права и я с ней согласна.. . В плане того что делать нужно. . Как жить. Она просто дает советы, она не учит меня жить...
Олег Чабан
Мы не всегда идём по их стопам.
я так и живу))) родные в шоке))) когда я шалю)))))))
Андрей Голубь
я живу так, как я хочу, но к маме прислушиваюсь!
Мне нравится моя жизнь)
Живу в гармонии с родными)
и им хорошо, и мне)
Елена Дунаева
Я для своих близких всё сделаю, уступлю... отдам, вытерплю, если надо будет; мои родные тоже всё делают для меня-
мы живём в полнейшей гармонии.
будь дипломатичной и проблем с противореечиями ( любыми) не будет
Так и бывает, как правило. Родители пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты в своих детях, а дети сопротивляются. Так всегда было и так будет.
Исполнять пожелания близких не обязательно, а прислушаться к их мнению иногда стоит. Реализация ваши желаний и стремлений может быть помножена на опыт многих поколений близких и родных людей или уменьшена на величину допущенных вами ошибок из-за игнорирования опыта предшествующих поколений.
Это моя жизнь)))
Павел Пьянов
готова, но пока не могу
Живи своей жизнью и пользуйся своими умозаключениями
если ошибешься -это будет только твоя ошибка
Стадной с детства не была и чем старше тем
больше одиночество ценю Кто говорит
что истина в споре родилась не верьте
Истина родилась в одиночестве
мучении и размышлениях
Сергей Кузьмич
я живу по своему, и близких не кого не спрашиваю
я уже давно живу так как мне хочется, но родительские комплексы, заложенные в детстве по-прежнему действуют
Kristina Turchanova
я, собственно, так и прожил.... и не жалею
живу так как считаю нужным
это моя жизнь и не кто, кроме меня не имеет права решать.
Zafar Anarbaev
Как правило - так и получается.
Andrei Kotov
нужно жить так как хочется тебе, а не так как желают окружающие! жизнь нам дана одна и надо прожить её в удовольствие себе прежде всего
Денис Платунов
Живи как хочешь .ТОЛЬКО У БЛИЗКИХ СПРОСИ -СОЗРЕЛ ЛИ ТЫ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПЛАВАНИЯ. У меня знакомый суперкомп спец не приспособен на обучение другим делам, простите но он не знает и даже боится зажечь газовую плиту. И понятно -что бы он не делал не туда идут дела -видно в понидельник мама родила. Но он супермен и никого не слышит. ТАКИМ МОЖНО СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО-ПОКА НЕ НАУЧИШЬСЯ ЖИТЬ СЛУШАЙСЯ И НИКУДА НЕ РЫПАЙСЯ.
Что бы назвать себя хоть кем то, свободу получить . Сначало в жизни стоит сать хоть чем то, что бы уметь собою быть. Ну а рычать на тех кто любит кто терпеливо кормит Вас пока. Это конечно просто глупость. Не стоит свечь, тогда игра.
надо жить как нравится
только не всегда получается
Детство это есть детство, а потом зачем давать возможность родителям лезть в твою жизнь, хотя они всегда желают нам добра, но не дают самостоятельности. Решай всё сам.
Сергей Климов
надо жить так как угодно Богу, а не так как мы хотим или близкие наши...
Нина Бойцова
Abdalloh Abdalloh Это тоже "внешнее" правило.
Мы как всегда стараемся
Baxtiyor Gafurov
безусловно так как я считаю нужным ..ведь дальше мне придется самой все решть ..
Irina Tyo
долгое время старалась и пыталась жить, как мама учила ,"чтоб перед людьми не стыдно было"..а потом.. . поняла что я то при этом страдаю... людям всё равно о чем о ком сплетничать. они живут своей отдельной жизнью. . а в моей топчуться.. . и в один день сказала, что хочу жить "для себя"... и всё изменилось=)... я нашла любимую работу. начала заниматься любимым делом. причем не одним=)... перестала бояться критики и насмешливых взглядов.... и рада этому. потому что вся моя жизнь создана для меня=)... папе так и скзала "извини, что не оправдала твоих ожиданий, да я не серьезная, но я твоя дочь.. смирись со мной такая какая я есть.. "...=)но на самом деле это очень тяжело -жить как тебе удобно....
Живу как хочу, моя жизнь ведь....
Не всегда получается жить так как хочется и не считаться с мнением близких мне людей. Есть обстоятельства противостоять которым не имеет смысла или нет возможности и приходится идти вразрез со своими желаниями, перестраиваться. Если бы вселенная крутилась только вокруг меня и все происходила так как хочу я, то естественно я рулила бы своей жизнью как хотела!
Но к сожалению, а иногда и к счастью это не так.
Я раньше тоже жила по принципам кто обо мне что подумает и очень от этого страдала. А теперь живу и поступаю так как считаю нужным и ни на кого не оглядываюсь, и мне это очень нравиться.
иногда можно найти компромис
Я стараюсь жить так чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы
Долгое время казалось, что живу так как хочется, а когда задумался, то оказалось, что все не так. Очень много в жизни ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН. Чужая жизнь не моя.
Balzhan Talipova
я так и живу)))
Даша Елохина
Конечно нужно считаться с мнением окружающих, но все равно мы поступаем так, как нам кажется правильным в этот момент (пусть будет, что будет, но я хочу поступить так и только так...)
Андрей :
100 пудов"!
Живу как хочу. Считаюсь только с близкими людьми, так как если и на них забить - то рискуешь остаться одиноким.
У меня получается совмещать.. . Советы впиханые мне в голову еще в детстве и мои желания =)
Я считаю, жить надо так как хочется, мнение родных и близких надо уважать, но дело каждого прислушиваться или нет.... Ясное дело, что родители хотят сделать всё для того чтобы нам было хорошо, но не всегда получается то чего они ждут.... советуя что либо, порой, не задумываются будет ли нам от этого хорошо.... Но Родители это Святое!))
Darya Budennaja
Надо жить не толко для себя, но и для своих близких - и получать от этого счастье и истинное удовольствие!
Bekzhan Beisengazin
Если ты любишь се6я, то и окружающие тебя любят! Я всегда принимаю решение сама. И если это кому то не нравится, то это его проблемы, а не мои
Всегда есть взаимоприемлимые варианты.
Жить нужно самостоятельно, но если есть любимый, то в согласии с ним, но только без близких, если это возможно... а то такого насоветуют каждый раз и будут не довольны, если не по их всё будет!!!
Mika М.
Я в большинстве случаев постепаю исключительно так как сама считаю нужным. Если маму послушаю - то потом долго плююсь от последствий. Мой вечный выбор из двух зол: либо обижается мама либо я. Первое всеже чаще)))
Я и так живу, как хочу.
Это моя жизнь и никто мне не указ.
El'ka Lo'ose
Живи как птица.. . так Христос сказал. Будь свободной внутри. Людей уважают за успехи и не важно в чём. Главное быть счастливым и это основная задача родителей.