Прочие взаимоотношения
Как по-вашему,характер-это наследственное или приобетенное?...Можно ли характер ИЗМЕНИТЬ?
и наследственное и я бы сказала не приобретённое, а воспитанное в человеке качество... характер можно изменить, но это очень трудно, людям свойственно прогибаться и порой они осознают, что так лучше, легче... и со временем это устаивается в голове, тока далеко не каждым это по силам... можно искоренить в человеке какую либо черту характера, но не факт, что она не вылезет в той или иной ситуации... есть примеры из моих друзей которых щас не узнать... именно по характеру.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи... .
Сила характера часто есть не что иное, как слабость чувств... .
Надобно иметь силу характера говорить и делать одно и то же.!!!
можно изменить но не всем это удается
не знаю смотрю по своим детям и мне лично кажется что основной стержень - это врожденное, формируется в утробе матери, а потом уже наносится как илом, наше воспитание, влияние среды и пр.
МИЛАЯ!
КАК бы тебе курс психологии и психоанализа в двух строках пересказать?
но коротко-это салат, приготовленный прохожими...!
Характер формируется в течение жизни! .
Источник: ПСИХОЛОГИЯ.
Характер в корне не переделать, А вершки жизнь менять заставит.
проще менять маски под нужные ситуёвины. характер не переделать...
Читаем умных дядек - приобретенное. Другое дело что о очень большой мере формируется родителями, притом сразу после рождения (по Грофу и до рождения тоже) . Изменить можно, харктер, убеждения, страхи, комплексы и т. д. есть следствия памяти и эмоционального заряда на ней (даже если сознательно вроде бы не помним) , а память далеко не статична - изменяется с каждым к ней обращением. В общем плотная работа с подсознанием (но не вбивание в него инструкций вида "вместо того, чтобы ныть о своих проблемах мы на них забьём а потом пойдём и решим" а именно обнулением заряда на событиях сформировавших проблему. Это называется проработка. Методик уйма: гипнотерапия, Be set free fast, психоделическая терапия, йога (в первую очередь дыхательные практики) , "Турбо-Суслик", всяческие методики работающие через ассоциации и тонна всего прочего.
Коротко: характер это всё, что когда либо происходило с человеком, что он читал, слышал, видел и т. д. и т. п.