Прочие взаимоотношения

Это диагноз? болезненная аккуратность(читай внутри)

Меня в детстве родители постоянно приучали к аккуратности, причем какими -то варварскими методами. Отец один раз увидев , что у меня в шуфлядке беспорядок(как ему показалось) выкинул все ее содержимое в мусоропровод. Меня постоянно называли родители неряхой и даже лупасили....Кухонное полотенце на ручке плиты должно было висеть строго слева и сложенное непременно в две сталки.Короче, больные люди. Я уже выросла и никто уже давно надо мной не издевается по поводу чистоты, но я не могу лечь спать , пока квартира не убрана, даже если после работы валюсь от усталости. Тапки возле кровати должны стоять непременно ровно. Все записи в ежедневнике ведуться каллиграфический почерком. А когда мой парень увидел, что у меня в шкафу трусы лежат строго по цвету, он офигел и сказал, что надо что-то делать. Вот и я думаю-что? Я псих?
Принц Кароль
Навязчивое стремление к порядку – это разновидность обсессивно-компульсивного расстройства (навязчивые, пугающие мысли, от которых человек пытается избавиться навязчивыми, утомительными действиями) .

Вам важно путем самоанализа или с помощью специалиста (психолога, психотерапевта) установить первопричину Вашей мании, тогда получится избавиться от навязчивой идеи.
Удачи!
Шынар Умуртаева
Лучший ответ
Нет... Вы вполне здоровы... Не пугайтесь, это просто выработанность... до автоматизма... или вернее "полная вымуштрвонность"...Факт в том, что Вы почему-то сами этого боитесь
Altynay Sultanova
У вас это просто привычка. Но - болезненная тяга к порядку характеризует людей, не удовлетворенных личной жизнью.
Талгат Мусенов
Мне всегда жалко тех людей, которые годы тратят на идеальный порядок, но и если всегда в доме беспорядок- это человека злит и он чувствует в душе себя ущербным!
Знакомо... Ты не одна такая, нас много, муж утром в воскресенье идёт покурить и намеревается повалятся, приходит, а кровать уже собрана и т. д. Понимаю, что наверное не надо, но ничего не могу с собой поделать.
Принц Кароль про кровать-моя история)))))))))
Вам нужно посмотреть фильм "В постели с врагом".Может, найдете ответ?
Сфинкс
Принц Кароль я смотрела, не надо мне тут на всякое намекать))))))))))))))))))
паранойя.. . попробуйте занятся творчеством, и пока будете творить увидите вокруг себя какой беспорядок.
и силы потраченны что вам будет не до приборки и уборки
Это ужасно) Но терпимо если вы не донимаете своего парня, когда он всё разбрасывает)))))
Christin Frances
лично я такими людьми как ты восхищаюсь, а парень так сказал, что просто боится, что ты его тоже будешь заставлять трусы раскладывать по цвету)))
Agito Eintetta
Принц Кароль Спасибо. Но зря.
надо быть аккуратной, а не болезненным психом -параноиком. Это портит жизнь и мне и окружающим, и я боюсь, что я буду вытворять со своими детьми тоже самое, что и мои родители со мной. А потом и мои дети станут болезненными психами-параноиками помешенными на стерильности.