Прочие взаимоотношения
Какие причины для ревности являются для вас обоснованными, а какие- мелочными?
Когда я вижу собственными глазами то, что не хотела бы видеть, это обосновано, а если глазами соседок и подруг, то мелочь.
все мелочными и ни одной стоящей
Алла,
не бойтесь.. .
Все причины сводятся к одной - неадекватная самооценка
и неумение чувствовать СВОЕГО МУЖЧИНУ
представьте себе замочную скважину и ключ
ну и куда он к сейфу с этим ключом от почтового ящика... ?
и наоборот:
если вы, к примеру, амбарный замок, а он - ключ от маленького дипломата... чем вы его удержите???
Алла,
не бойтесь.. .
и неумение чувствовать СВОЕГО МУЖЧИНУ
и наоборот:
Марина Смирнова
Я уже написала в комменте выше- неудачный пример. А удержать ничем, кроме любви и заботы нельзя. А разве не бывает так, что РАЗНЫЕ люди любят друг друга, а похожие, близкие- нет? Удерживать- не буквально же привязать к себе, устроив тотальный контроль! Любому неравнодушному человеку в жизни хоть раз, но довелось испытать ревность- уверена. Вот мне и интересны мотивы, причины или повод
не устаю повторять , -ревность - это признанеие собственной несостоятельности, слабости, потенции, внешнего вида и т. д. НЕ СТРАДАЮ. (ЖЕНА ЦЕЗАРЯ ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ) сам справляюсь.
никакие, я ревновать умею только в шутку или в игру
я не могу ответить.. .
иной раз можно не обратить внимание на открытые ухаживания, (ведь он - мужчина -не оставил одинокую женщину без внимания) , а бывает, что именно мелочь- дает повод для "подозрения"
Марина Смирнова
Привет, Галюш
Обосновывай или не обосновывай, но элементы мелочности в ревности есть...) )
Марина Смирнова
Привет, Коль. Не ревнуешь?)
Я понимаю так, если любит - верит и не ревнует.
Если ревнует- две причины:
-сам изменяет,
- имеет комплексы неполноценности.. .
Я не ревную, так как я лучше всех тех, с кем он может меня изменить, вот так банально и примитивноя рассуждаю...
Если ревнует- две причины:
-сам изменяет,
- имеет комплексы неполноценности.. .
Ревность-плохое чувство, поэтому лучше вообще без него.
Никаких.. Они все абсурдны и против жизни..))
ВсЕ считаю обоснованными, если на то имеется повод, почему-то вдруг предоставленный партнёром, конечно.
Вернулся в полночь, Был в баре с коллегой) )
Мелочное--подвёз с работы коллегу) )
Причин ревности можно насчитать несколько -- чувство собственника, низкая самооценка, уверенность внеудовлетворённости партнёра (эмоциональной душевной физической) . Тогда человек начинает искать повод для ревности и находит его…
Если не доверяете человеку - не надо с ним жить, а если доверяете, так надо доверять во всём… Одно из двух: или человек вас любит, или нет. В любом случае ревновать бессмысленно ...Не бывает измены и предательства, а бывает отсутствие любви.
Ревность это чувство частной собственности...
Дыма без огня не бывает.
Ревность - возникает на ровном месте. К примеру... Заинтересованный взгляд в сторону симпатичной девушки, комплимент сотруднице, женский голос на заднем фоне в момент телефонного разговора ...перечень поводов для ревности можно перечислять бесконечно:) )
Ни одина девушка не сможет спокойно относиться вниманию своего мужчины к другой женщине) )
Для меня ревность в большинстве случаев-это своеобразный крик о помощи, что я нуждаюсь во внимании и заботе, чуть больше, но порой мы просто не может уделять больше внимания, чем хотели бы другие... вот здесь и начинается битва полов... ты это пытаешься объяснить человеку, а он тебя не желает слушать и настаивает на своём... хорошо если вы услышали друг друга!! ! Единственная причина, точнее корень всех причин везде и во всём это пресловутый ЭГОИЗМ!!
...я не ревнивый человек!
Если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод есть, то уже поздно.
Марина Смирнова
Что можно считать поводом и что значит- поздно?;-)
Виктор Шубин
Ох, как ты прав!!!!И что теперь делать?
Никаких, когда-то мне объяснили, если женщина захочет, то и 100 мужчин её не удержут, всё основано было на доверии.
ЛЮБАЯ ПРИЧИНА обоснована!
Ревность - она сама по себе, ей особо и поводы не нужны.
Я не ревнив, ревнуют не уверенные в себе музчины!))))))
нет разницы. когда "докапываются"
для меня вообще ревность - это бред сивой кобылы от неуверенности в себе скорее...))))
Так как я сама ревнивая, и знаю, что порой и причин не надо, то и людей ревнивых прекрасно понимаю...
Для ревности причин не надо, это характер такой у человека.
в этом вопросе мелочей не бывает. лучше перебдеть, чем недобдеть.
Алексей Шаховцев
клупости
ну и куда он к сейфу с этим ключом от почтового ящика...?
и наоборот:
если вы , к примеру, амбарный замок, а он - ключ от маленького дипломата...чем вы его удержите???
и наоборот:
ВСЕ обоснованно, я безумно ревнива. если что ...лучше не продолжать ...
только одна: когда уже видишь содеянное
Я доверяю на 100 %,больше чем себе.. Да и чисто по раздражительности, частым задержкам с работы и виноватому лицу быстро пойму.
Наступает момент, когда уже не ревнуешь, а просто любишь и ценишь каждую минуту жизни!!
малейшая причина ревности это когда ты разговариваешь с сестрой а твоя девушка думает что это твоя любовница
ооо )) я очень ревнива.. (( мне только повод дай )))) но я это осознаю и если далеко не заходит, то могу себя успакоить....)) ) Самое сильное вызывает ревность, если это происходит на глазах! Это ужасно ((
А если узнаешь о измене, но ты любишь этого человека и он тебя, то отделается ударом и ссорой )))) Но простить можно... А если любовь на стороне, отношения... -это не простительно. Прощаем, но отпускаем и больше не впускаем )))))))))))))
Не могу найти веских причин для ревности (хотя это не значит, что я не ревнива) . Ревность чувство неприятное и разрушающее, и её оправдывать не стоит вообще. С ней нужно бороться. Когда мы ревнуем, значит, что-то не так с нами, а не с предметом ревности. Вот там, в себе, и нужно искать эти причины.
Шаг в право шаг влево попытка бегства, прыжок на месте попытка улететь!
Для ревности не бывает мелочных причин) Это когда ревность с моей стороны)
Ревнивый человек не ищет причин.
Он их себе придумывает, терзая и себя и партнёра.
Мелочи - это когда он рассматривает подругу, смотрит порнофильмы и ходит в баню с друзьями без вас. . А вот крупные поступки обычно и не видны.
,я безумно ревнива это просто по моему не хватка внимания второй половины вот и ревность
Для меня все причины-обоснованные (я очень ревнивая) . Только понимаю, что многое-зря.
Ревнив и очень страдаю от этого и половинку довожу.... Довел почти до разрыва!!!! Ревность----неадекват!!!! Ревность-------------Козел!!!!
К чему причины? Если тебя любят по-настоящему, то и ревновать не стоит. :)
для меня ревность вообще не представляет смысла. главное, чтобы были чувства, а тело - это так, суть прах зловонный.. .
а если честно, благодарю Бога, что не умею ревновать...
Обоснованные - если я с кем-то к примеру любезничаю, или встречаюсь наедине (в кафе) , или болтаю по телефону с мужчиной долгое время НЕ по работе. Необоснованные - общение через интернет, и др.
Ревнуют собственники и язвенники . ))) А если серьезно человек уверенный в себе никогда не будет ревновать даже если есть повод.
обоснованными - когда в втоём присутствии уделяют внмание другому человеку.. забыв о твоём существовании
Все. Если ревность есть - задача партнера уделить больше времени. Если она появляется значит в отношениях что-то идет не так. +У того кто ревнует проблемы с головой. (Попался однажды. ) Она из неоткуда не берется.
Ну пока за ноги не держишь, всё мелочь.
Марина Смирнова
Не пойман- не вор, согласна) но такая ситуация не обсуждается) лично бы я не смогла бы переступить через такое. И ревновать уже бессмысленно.
Причины - никакие (ну конечно если это не вариант когда я увидела всё своими глазами) я как то интуитивно чувствую что что то не так и привыкла доверять своей интуиции.
Марина Смирнова
Увидеть своими глазами- ЧТО? Сексуальный контакт? Так уже поздно ревновать будет.. А насчет интуиции согласна с Вами
Я ревную ко всему и всем...
Марина Смирнова
А что является поводом?