Прочие взаимоотношения
Вы часто не рвете отношения с людьми лишь из целесообразности, дальновидные мои?
:) сугубо из деликатности. . вдруг, обидю невзначай..
Согласен с Лакомовой. Год назад в московском метрополитене частенько наблюдал плакат, который поначалу вызывал недоумение: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю,... но враги их.. . ближние их... "
ну часто не часто, но бывало.
Как говориться дружба дружбой, а дело делом
Никогда не общалась выгодно и целесообразно, всё больше по душе.. . потому и огребала иногда.. . наверное.. . от недальновидных: -))))))))
да вдруг потом понадобиться этот чел
лучше, не иметь ни с кем -серьезных отношений----намного спокойней, безопасней и выгодней, и рвать ничего, не надо будет...
Довольно часто, жизненный опыт подсказывает, что иногда эти люди оказываются нужными. Но если что-то из ряда вон выходящего случилось, из-за чего отношения и были прерваны, то отношения с такими людьми я не поддерживаю.
Мы целесообразно знакомимся с дальновидными людьми, относительная наша.. . :-)))
Св. отцы учат, что под совершенною любовью надо разуметь кротость или кроткое перенесение обид со стороны наших ближних. Господь требует от нас всегда истинной любви к нашим врагам (Матф. 5:44), к нашим обидчикам.
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" Мф. 5:5
Сие, увы, не дальновидность называется, а беспринципность. О себе не могу сказать, что я человек беспринципный. скорее наоборот.
From Алла Лакомова
Кроткие землю, канешн, наследуют. Получают в вечное пользование участок муниципальной земли (и то, не всегда) метр на два и два в глубину.
From Алла Лакомова