Прочие взаимоотношения

есть ли шанс родить ребенка после первого аборта в 18 лет? ? бывало такое? и что за боли адские через месяц после аборта?

может плохо чистку сделали- придётся идти к врачу
Ольга Хохлова
Лучший ответ
Такую даже не жалко...
User Name
надо сходить в больницу обязательно последствия могут быть печальными
пусть сходит к хорошему гинекологу, + УЗИ органов малого таза
Acero Kito
22 июля, 2008

Искусственным выкидышем называется прерывание беременности, вызванное прямым воздействием на внутриутробный плод или на организм пациентки. Аборт заключается в полном удалении всего плода и выскабливании маточных стенок специальными приспособлениями. Аборт также проводят путем отсасывания специальными аппаратами, создающими обратное давление.

Частота развития осложнений после искусственного прерывания беременности достигает от 2 до 30%. Как правило, осложнения развиваются после криминальных прерывания беременности. В процессе выскабливания стенок матки могут возникнуть тяжелые поражения шейки матки, возможно развитие кровотечения. А после хирургической операции могут развиться воспалительные процессы в матке и ее придатках.

Искусственное прерывание беременности также иногда приводит к поражениям гормональных и менструальных функций (частота случаев 2-28%), которые часто приводят к бесплодию; хроническим воспалениям внутренних половых органов женщины. Если учитывать стресс на организм, наносящийся пациенткам при аборте, то женщинам, которые не желают иметь ребенка, следует применять контрацептивы.

Если все же вы забеременели, можно обратиться в медицинское учреждение, где гинеколог проведет все обязательные обследования, а также подберет верный метод проведения аборта, с учетом срока беременности и результатов обследования.

22 июля, 2008

Абортом называется искусственное прерывание беременности.
В случае, если женщина решила сделать это, то ей необходимо обратиться к соответствующему врачу как можно быстрее. Если у женщины небольшой срок беременности, то возможно проведение медикаментозного аборта, что уменьшает опасность развития послеоперационных осложнений, а также освобождает от необходимости хирургического вмешательства. Перед проведением искусственного выкидыша женщине проводят полное обследование для предупреждения развития возможных осложнений. Под обследованием подразумевается взятие анализов на установление группы крови, резус фактора, контроль свертываемости крови, взятие мазка, проверка крови на сифилис и вирус иммунодефицита.

В акушерстве аборт в сроке беременности от 16 до 28 недель называется уже преждевременными родами, или родами несозревшим плодом, если плод выживает до того, как пациентку выписали из больницы.

Аборт может быть не только искусственным, но и самопроизвольным. Самопроизвольным считается прерывание беременности без каких-либо вмешательств из-вне, наблюдается в 8-19% случаев беременностей. Факторами выкидыша могут стать тяжелые заболевания пациентки или внутриутробного плода. Из болезней пациентки выкидыш чаще вызывают разные инфекционные заболевания. Самопроизвольный выкидыш также могут вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы, очек, нарушения эндокринной системы, хронические интоксикации организма пациентки.