Прочие взаимоотношения

мне 18 лет и я беременная, отец ребенка сразу же отказался от ребенка и даже не дал денег на аборт

если я рожу то испорчу всю оставшуюся жизнь себе, но и аборта я боюсь вдруг я не смогу потом родить. и что я буду делать с этим ребенком сидеть на шее у родителей не хочется. помогите пожалуйста. я в отчаянии
Olesja Olejnikov
Делать аборт при первой беременности нельзя!! Может быть еще раз с "отцом" поговорить. Или поискать нового молодого человека, который воспримет эту ситуацию всерьез. Надо не забывать, что родители не те, кто родили, а те кто воспитали.
Nurly Kanibekova
Лучший ответ
рожайте
ты уж определись))) СКОКА тебе лет))))
Болат Икимбаев
открою секрет))) ни одни ребенок не портил никому жизнь. Че за бред?)))))))))))
То, что ты ребенком испортишь себе жизнь - это глупости эгоистичных особ, которым дети в принципе не нужны. Так что, вбивать в голову их слова.... Забудь о них. Аборт бесследно ни у кого не проходит. А материнское чувство далеко не у всех с первой недели беременности появляется. Родители изначально будут не в восторге - будь к этом готова. Но пройдет короткое время, и мама станет твоим самым главным помощником. И все будет хорошо.
Элина Блуденко
Жизнь уже испорчена, так что рожайте.
рожать нельзя делать аборт.... как жаль что одна залетевшая запетая решает судьбу одного человечка... .

Раз не смогли вовремя поставить точку... Рожайте... Дети это счастье... В вашем случае даже инвестиция в будущее.. .

.
Валерий Манец
Помочь-то уж точно ничем не сможем. А вот посоветовать - посоветуем.... НЕ ВЗДУМАЙ ДЕЛАТЬ АБОРТ !!!Грех это большой! Бог тебе послал ребенка!! ! Мозги правда у тебя ещё детские, раз говоришь, что ребенок испортит тебе жизнь. Страшную вещь ты сказала!
сходите к гинекологу, если срок небольшой и вашему здоровью нет угрозы и Ваши моральные принципы позволяют- то делайте, в иных случаях не рекомендую.
А в следующий раз думайте головой, вам урок- с кем? где? и когда?
"Он громко плачет за двоих, Такой беспомощный, ранимый. И ищет свет в глазах твоих Малыш, родной твой и любимый"
*G
*** Gera***
Еще никто не пожалел, что родили ребенка... Зато все жалеют, что сделали аборт.... Жизнь испортишь себе если убьешь дитя.. . Жить с этим невозможно! А малыш - это счастье. Мужик он сегодня есть - завтра нет.... А ребенок это твоя кровиночка, твой самы родной и близкий человек, который всегда будет с тобой, будет помогать тебе, поддерживать и любить по настоящему и радовать тебя каждый день. ..Ты уже МАМА и должна уже заботиться о нем и любить, а не думать убить или не убить...
Дети это счастье. Не бывает жизнь без трудностей. А представляешь если твой ребенок добьется в жизни успехов, будет твоей гордостью. Не убивай его. Если ты девушка хорошая, найдешь свое счастье и с ребенком)))
рожайте конечно! молодость не испорчена! это всё предрассудки . Через10 лет представьте будете и молодой мамой, подчёркиваю -молодой! и уже взросый ребенок. По мне так чем раньше родишь-тем и лучше! . В пределах разумного конечно.
как это дети испортят всю вашу жизнь? !
девушка да вы как я вижу очень недалекая.. .
Думать надо где ноги раздвигать чтоб не ныть потом! Рожать на мой взгляд однозначно и с недо отцом тоже поговорить стоит. Чтоб он вкурсе был. Отцовство установите и не отвертется
Бог дал ребенка даст и на ребенка, рожать только рожать, а таких недомужиков которые бросают женщину с их ребенком, я от Причастия на 10 лет отлучаю--дегенераты. если будут фин трудности во время беременности или после обращайся в личку чем сможем поможем .
Поговорите со своими родителями, объясните всё как есть. Они поймут и помогут. Не отчаивайтесь! Жизнь только начинается, каков бы ни был Ваш выбор! =)