Прочие взаимоотношения

Правда ли что самые счастливые те люди, у которых хотя бы одна мечта не сбылась?

правда, значит остальные уже сбылись :)
Айкокул Исакова
Лучший ответ
Если так: "самые счастливые те люди, у которых хотя бы одна мечта не сбылась, но ещё есть большая вероятность, что сбудется", мол "двигаться в процессе к мечте интереснее", то возможно.
Но, к сожалению у людей мечты сбываются редко...
бред какой то
Таня Пинигина
Анастасия Черёмушкина Вполне может быть... кому как...
А в этом что-то есть.. . Наверное правда.
наоборот - сбылась
это что, из серии "а вы не боитесь, что ваши мечты сбудутся? "

если порассуждать над вашим выражением, то с какой то определённой стороны это может и правда.

но если мечта одна единственная и самая самая, она по праву должна сбыться, тогда человек будет счастливым)) )
Счастливые те люди, которые не мыслят, не желают, не мечтают...)))))))) )

НИРВАНА
И вновь, как в первый день созданья,
Лазурь небесная тиха,
Как будто в мире нет страданья,
Как будто в сердце нет греха.
Не надо мне любви и славы:
В молчаньи утренних полей
Дышу, как дышат эти травы.. .
Ни прошлых, ни грядущих дней
Я не хочу пытать и числить.
Я только чувствую опять,
Какое счастие - не мыслить,
Какая нега - не желать!

Д. С. Мережковский
Всегда нужна недостижимая цель, чтобы постоянно стремиться к ней и "не застаиваться" на месте. Если это будет мечта, то смысл вышесказанного не изменится.
мечты должны сбываться!!!!
M★
Mistik@ ★,☆