умный человек - это может быть и образованный, и интеллигентный, и начитанный и развитый в различных областях человек, но даже с таким набором качеств он может быть глуп.. .
мудрость - это дыхание мыслей.
в случае с женщиной. одна и та же ситуация: женщине стало казаться, что у ее мужа кто-то появился на стороне.
Умная, руководствуясь литературой и ссылаясь на прочитанные книги о том, что все нужно решать на месте и сразу же, станет задавать вопросы, может сорваться на истерики, дав волю эмоций. результат будет негативным, скорее всего.
мудрая же, в данном случае, промолчит, не давая никак понять ему о своих догадках. она подождет, наберется терпения. возможно, понаблюдает за ним. чаще в таких случаях, муж если и был с кем-то на стороне будет тяготиться обратно в семью.
Прочие взаимоотношения
В чем отличие умной женщины от мудрой???
возраст..
Мудрая женщина умеет пользоваться своим умом, когда это действительно необходимо!!!))))
умная знает ВСЕ САМА и решает ВСЕ сама
а у мудрой мужчина знает ВСЕ САМ :) и РЕШАЕТ все САМ :)
Умная наступая проигрывает, мудрая уступая выигрывает. Мудрую жену муж любит, умной гордиться. Мудрая смиряется, умная обижается.
женщина всегда знает где у мужа заначка, умная женщина никогда не возьмет денег из этой заначки, а мудрая еще и добавит.
мудрая день потеряет за то потом за 5 минут долетит