Прочие взаимоотношения
Выгодно ли женщине быть "мудрой" в семейных отношениях? И почему?
Мудрая жена - то есть та, которая будет сглаживать углы в браке, потакать во всем своему мужчине, не повышать лишний раз голос, прощать измены и полностью подчиняться. В чем тут выгода женщины?)
Прощать измены и полностью подчиняться - это уже не мудрость, а какая-то пассивоность. Мудрая не допустит измены. Мудрые не подчиняются, а идут на компромисс, в будущем получив что-то большее, чем "я же права". И эта выгода - счастливый брак.
это не мудрая, а забитая)
Серик Берсимбаев
Мне мужчины именно так описывали мудрую. Что же тогда мудрая по-вашему?)
В сохранении семьи, иначе зачем замуж выходить? Половые инстинкты можно и без брака удовлетворять
Когда к тебе ластится собака, тебе в ответ тоже очень хочется её погладить, накормить... в общем, заботиться. И заметь, она не умеет говорить. Она просто дарит тебе безвозмездно свою любовь, внимание, за что и получает в разы больше. В этом (и не только этом) есть выгода женщины.
в семейных отношениях не может быть выгоды это любовь.... терпение... уважение... взаимовыручка... понимание.... а выгода-это расчёт... расчёт в отношениях всегда чреват и изменами, и расставанием, и бесконечными претензиями к друг другу... в этом случае лучше уж одной...))... а мудрость женщины в браке несколько надуманная история... любят и живут зачастую с такими, которые весьма далеки от этой самой мудрости...))... иногда посмотришь и ругаются, и ненавидят друг друга, и убить готовы, а больше дня друг без друга не могут..))) ну тянет их, не мудрых друг к другу...)))... невозможно выработать никаких правил, схем, стереотипов в отношениях... у каждого они свои..))...
Кaк говoрилa моя бaбуля: "Пoзволяй себе быть дурочкой. Всегдa быть умницей - нервов не нaпaсёшься!"
,,Муж- голова, жена-шея.,,
Так живут все жены.
У кого муж начальник и олигарх.
Понятно, что они до утра не на совещаниях сидят...
а там лежат=)
У кого муж начальник и олигарх.
а там лежат=)
Радик Валеев
не правда! :)
Хорошая ты - но дура.
мудрость женщины заключается в том, чтобы когда нужно поддержать, когда нужно похвалить, а когда нужно и помолчать
"молчать в тряпочку", находить компромиссы и управлять ситуацией это разные ситуации, и мудрость женщины и заключается в том, что выбирать поведение в нужные моменты. То же самое и в мужском поведении, можно быть сильным и грубым, но в определенные моменты нужно уметь показать свою любовь. Характер как член, нужно иметь твердым, но не всегда его показывать...
ты всегда почему то до крайностей доводишь)