Прочие взаимоотношения
Депрессия съедает. На сделке с совестью...
Когда-то мать говорила: "Почему люди, которые стали миллионерами и многого достигли в жизни, уходят с нее самоубийством? Значит они пошли на сделку с совестью". Мне казалось, что это не обо мне. Я расстался с девушкой, которую люблю и все сразу так хорошо пошло в учебе, карьере, финансовом плане. Я понимаю, что плата за Власть - одиночество. Я сейчас имею все о чем только мог мечтать 5 лет назад, но одиночество всегда рядом и только сейчас понимаешь как ты топтался по чужим чувствам, как многое делал не правильно в отношениях и готов быть другим, все исправить, но это уже никому не нужно и никому не интересно. Еще через 5 лет я буду иметь все о чем мечтаю сейчас и если боль не уйдет, то моя жизнь закончится... то я буду таким же успешным человеком, который уйдет с этой жизни. Я никогда не делал больших ошибок в жизни. Я лидер. Я лучший. Я первый. Но только сейчас я понял, что натворил, что сделал и не знаю как жить дальше без нее? Как убить депрессию? Стоит ли идти дальше, если рядом уже нет того человека, которого ты Любишь?
Просто ты был слишком занят, чтобы заниматься личной жизнью. За эти 5 лет и она стала другой. .
И ты не знаешь, осталась бы ли она рядом с тобой, если бы ты не был столь удачен.
Иван Суворов
Она возле меня не осталась не из-за того, что я такой успешный, а из-за моего плохого характера. Я многое не видел и тупо делал по своему. Может из-за этого я столько имею в свои годы, но уже не имею ее возле себя.
разве миллионеры несчастны?
у них есть всё!!! это всё они могут отдать своим детям... .
а когда смотришь на своего ребёнка и понимаешь, что ты ничего не сможешь дать ей в этой жизни.. .
что одевать её ты будешь на рынке Локомотив.... или в одежду, которую носит сейчас внучка маминой подруги.. .
что учиться она будет в простой школе, как и ты сама.. .
что танцы не для твоей дочери, потому что не будет средств оплатить поездки по России и зарубеж.. .
когда ты думаешь о том, что сейчас она не видит разницы между собой и другими детьми, но позже она обязательно задаст вопрос :"Мама, а почему у меня нет папы? и почему у Лены есть навороченный сотовый, а у меня простой телефон... и почему у неё есть ноутбук, а у меня нету? "
Несчастны бездетные миллионеры.. .
Те, кто могут оставить после себя состояние своим детям - умрут счастливой смертью в беззаботной старости с улыбкой на устах от чувства выполненного долга и от насыщенно прожитой жизни... .
Вы - счастливый человек и всё у вас впереди.. .
Несчастны бездетные миллионеры.. .
Иван Суворов
Ты мыслишь как моя мама и так как ты - я мыслил и может мыслю всю жизнь.
Если ты хочешь знать, то миллионеры несчастные.
Своим детям я не оставлю НИЧЕГО. Я им дам жизнь и дам опыт, но не более. Я смог пройти такой путь и они смогут, а кто этого не выдержит - будет жить обычной жизнью.
Я еще не заработал свой первый миллион, но уже создал программу унаследования своего капитала наследниками.
Вы рассказываете о том, что Ваша дочь когда-то спросит "Почему у нее нет классного мобильного или ноутбука", а разве лучше, когда ваши дети разобьют дорогую машину или мобильный и без всякого сожаления потребуют новую, не понимая как трудно тебе было лет двадцать назад заработать себе на новую курточку или оплатить учебу, а он сейчас тупо убил 100-ни таких курточек. Они (дети) не будут знать как ты не доедал и недосыпал, учился ночами и работал днем, что бы им хорошо жилось, а они этого не будут ценить - это лучше? Я так не думаю и по этому дети в финансово-материальном плане не получат ничего.
Все цели, поставленные перед собой ты достиг и только одна осталась не расстрелянной. Пусть она останется твоей несбыточной мечтой, а то и впрямь жизнь потеряет смысл.. . даже не о чем помечтать будет))))
Нельзя заполнить бесконечное конечным.. .
"…Жизнь, проходимая с неукоризненною совестью и со смирением, доставляет мир, спокойствие и истинное счастие. А богатство, честь, слава и высокое достоинство нередко бывают причиною многих грехов, и ненадежно это счастие".
Преподобный Макарий Оптинский (1788-1860).
"Неблагодарность и ненасытность – великое зло. Человек, порабощенный чем-то материальным, всегда порабощен волнением и душевной тревогой, потому что он то дрожит, боясь, как бы у него не отняли его богатство, то испытывает страх за свою жизнь. Начав собирать, человек этим связывается и отдавать уже не может... "
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).