Прочие взаимоотношения
Почему люди, говорящие на одном языке, не понимают друг друга?
бывают на разных говорят и понимают друг друга.. чтоб понять друг друга иногда слов не надо.. вопрос твой ли это человек или человек другой планеты -других взглядов на жизнь..
меня тоже нередко такой вопрос мучает.
Всегда думала. что мы же люди и всегда можем договориться, понять.. а на деле.. .
бывает, будто твои слова просто отскакивают о стену непонимания. .
иногда столько сил уходит... а когда понимание приходит тааак обессиленно становится.. .
грустно это...
Потому что часто кому то одному просто не хочется понимать другого... нет желания, даже если оно где то в глубине есть. И вот другой добивается, добивается разговора.. а видит перед собой сплошную стену... и стены этой нет ни конца ни края. . И он тогда плюет и говорит.... ну сколько можно унижаться? А ведь это очень унизительно... просить человека поговорить, если не считаешь себя виноватым, а просто для того, чтобы понять, почему, что произошло с первым. Это равносильно тому, что дать льву свою руку и сказать... на, укуси... но мне все равно будет не больно.
Сергей Наумов
Доброе утро)))
Просто и не пытаются быть понятыми
друг другом.. .
потому что у одного русский-марсианский диалект, а у другой - русский-венерианский...
потому что все люди слишком разные)))
потаму что мыслят по разноу!