Прочие взаимоотношения

Люди, помогите!Напал осенний жор! Что делать? Пластырь на рот не предлагать,не помогает.

Ниль Янузаков
Это от недостатка солнца)
распространенная проблема)
Снижение светового дня влечет за собой снижение мелатонина и серотонина, отвечающих за наши эмоции, пища лишается витаминного изобилия, человек начинает меньше двигаться, быстрее уставать, и в итоге скатывается к ангедонии – утрате чувства радости. И пытается его восполнить поглощением пищи)
Нужно постараться внести в свою жизнь как можно больше положительных, ярких и интересных событий и эмоций)
Займите себя чем-нибудь приятным - если вам это близко- творческим - лепите, вяжите, рисуйте, пишите стихи - это желает жизнь ярче)
Займитесь спортом, йогой или танцами - это добавит в жизнь яркости. разнообразия, удовольствия, и положительно скажется на фигуре)
Почаще выбирайтесь на природу, ходите в кино, театры, на выставки.. .
Общайтесь с друзьями, гуляйте или приглашайте их в гости.. .

Словом - всячески старайтесь разнообразить свою жизнь и сделать е ярче)
И жор пропадет)
Иван Квашин
Лучший ответ
Это от нервов, у меня то же самое)
Когда человеку нечего делать он начинает есть!)))) )

Мораль: займите себя чем-нибудь.)
Вот ...блин! Я думала у меня у одной такая проблема ...
чёрный хлеб и колбасу с салом
я себя делами нагружаю, а также в спортзал записалась
Ешьте овощи и фрукты, так хотя б лишние килограммы не наберёте))
Поменяй тарелку на маленькую
Kadir Kaya
Та же проблема - готова торт целиком проглотить! Рецептов как избавиться нет !
Юрий Панферов
лучше воды побольше стараться пить
Ramazan Avzhanov
В зимнюю спячку ложиться!!!
Найти работу, которая отнимает всеё время и силы, о еде некогда думать будет!
На себе проверила, за 2 месяца четыре кило скинула.
Сейчас вес 50 кг, но хочу 49))
медведи тоже осенью наедаются))) ) не бойся, к весне всё пройдёт))))