Мне 17 лет, и я живу с подругой на квартире. Снимаем. Умею абсолютно все : готовить, убирать, экономить. Нигде не гуляю, хотя город огромный и соблазнов много.
Дело вот в чем. Я конечно очень благодарна своим родителям и бабушке, которые воспитали меня как человека и подготовили меня у жизни. Но. Они до сих пор не могут меня отпустить. Я должна три раза в день звонить бабушке и отчитываться, что я делала и как у меня прошел день. Погулять пойти ( по ее мнению не могу). " Ибо зачем? Это же не для университета? ? А зачем тогда тебе идти? ? "
Человеку не понять, что мне нужен свежий воздух, и что хотя бы час в парке мне не помешает.
Я записалась на барабаны. Все было отлично до момента того, пока я не сказала бабушке это. " как? Что? Зачем? Это не для университета? В 9 часов идти? Это же так поздно, а вокруг одно маньячье! " (дословно)
И это она наплела маме. Теперь мама угрожает тем, что заберет мои документы из университета, если я буду посещать это.
Извините, но это же для моего духовного развития. . Или лучше прожить жизнь человеком забитым, невыходящим из дома, и совершенно не духовным?
ПОМОГИТЕ!
Прочие взаимоотношения
Помогите пожалуйста, не знаю что делать...
Нет, надо топнуть ножкой и настоять на своей свободе. И если голова на плечах есть, а у тебя она кажется есть, то всё обойдется. Главное не лезть на рожон. Б. Шоу говорил, что он не боится соблазнов, потому, что знает - то что ему во вред - его не соблазняет. Бойся козлов. Говорят мол любовь зла.... Нет любовь не виновата. Просто вокруг полно козлов. И старайся беречь свою свободу, И не только от козлов. Ги де Мопассан говорил, что в Париже каждый молодой человек должен жить отдельно. Мы - не Париж. Но, тем не менее. Не сдавайся.
главное не переступать границы дозволенного с вашего взгляда перечащуие вашим взглядам на жизнь ...а мама понятное дело переживает ---так-же и вы будете переживать за своего большого ребёнка в чужом большом городе ..)) мама не заберёт ничего ..просто она ещё не поняла что ребёнок-то уже оказывается вырос ..и вам это требуется доказать ..а потом и чистый воздух и свобода выбора..)) . но блин мама права ..я тоже не даю своим дочкам свободы ..я не прав ..но страшно за них ..это с родительской точки смотрю))))))
Спокойно и уверенно стоять на своём. Тебе ещё слишком мало лет, что бы они считали тебя самостоятельной и были спокойны. И потом, они же не видят где ты на самом деле. Будь немного умнее. Твоя прямолинейность ни к чему. Бабуля, это нужно для университета! Я в университете на дополнительных занятиях, У нас в университете подготовка к форуму, в парке. на беговых дорожках.))))))))))) Ты же женщиной рождена и должна быть гибкой, как лоза, а не прямой как чурбан!
БЛИЗКИЕ ВСЕГДА ПЕРЕЖИВАЮТ. ПАРУ ЛЕТ КРЕПОНИСЬ.
Пора родителям объяснить, что довольно взрослая. А так - жди свои 18 ))))))
самое лучшее дождаться 18 потом уже никто ничего тебе не сделает
а на хрена во всём отчитываться? позвонила, сказала, всё ништяк, пьём чай, кушаем йогурт, готовимся к парам- ВСЁ!!! =)