Прочие взаимоотношения
Помогите пожалуйста, не знаю что делать
У меня падчерица поехав учится, вовсе учится не стала, а вышла замуж(гражданский брак) и в течении полу года с меня таскала деньги(якобы на учёбу), трясла деньги якобы на то что ей не нравится жить в общаге и ей с подружкой надо снимать квартиру, но на квартиру я ей денег не дал. Со шмотками вообще офигела, начала с меня деньги тягать на шмотки по два раза на месяц(меняя себе гардероб, видать бедная и несчастная одеть ей нечего). Теперь когда я об этом узнал, я перестал давать ей деньги вообще и с детской комнаты милиции стали меня с женой долбить. Я не знаю что с ней делать(учёбу конечно она бросила, а мне ей теперь так охото ей рыло разбить) Посоветуйте как мне быть
забрать домой и под домашний арест!
чтоб под присмотром всегда была!
Вы не написали сколько ей лет, удочерили вы ее или нет. Если ей исполнилось 18,то вы уже не будете ее законным представителем. И имеете полное право ее не содержать.
Только не надо "рыло бить",вам же хуже будет. А гражданский муж с ней не справляется? Если такой же бестолковый, то да, забирайте домой, придётся помучиться, потерпеть, но так правильнее. Сама почти в такой ситуации была, бросила учёбу ради большой, как мне казалось, любви, теперь живу с мужем, который осточертенел, а терплю, дети есть, а если бы тогда мама меня посадила под арест, как бы я была ей благодарна сейчас.
Интересно, а что по этому поводу думает ваша супруга?
пусть ее муж теперь обеспечивает раз захотела взрослой жизни, вы уже не при делах
надо было изначально лимит установить, не фиг баловать
Посоветуйтесь с юристом, он вам поможет чисто юридически поступить правильно. Если ваша падчерица несовершеннолетняя, то она, скорее всего, имеет право на какую-то долю ваших денег. А если уже взрослая, то возможно, что вы ей ничем не обязаны. Но это лучше поговорить с юристом, который более точно знает все нюансы вашего вопроса!
Никаких ей тусовок и гулянок. Для нее это будет худшее наказание. Под дом. арест конечно же!