Прочие взаимоотношения
Стерва: комплимент или оскорбление?
Недавно была лекция по русскому языку и культуре, на которой нам между делом сказали, что стерва - это грубейшее оскорбление. Т. к. в прошлые века стервяткаи назывли место, где собирали весь "отстой" деревни... говорили много, но думаю главную мысль до вас я донесла=)
В русском языке очень много зависит от интонаций.. .
даже когда девушка говорит сама о себе, например:
"Ну какая же я - стерва!!!! Что мне стоило промолчать!! ! А теперь как его вернуть?!!! "
Или парень девушке: "Милая, ты такая стерва, даже в этом ты лучше всех остальных женщин! "
когда собаку называют собакой - это комплимент или оскорбление?
или цветок - цветком... .
это не то и не другое, это - ФАКТ, просто - факт. :-)
или цветок - цветком... .
Динара Н.
в оригинале звучало слово "сука"...(первые две строки - это цитата)
это желание оправдать отсутствие мужчин своим говянным характером..
Roman Glebsky
согласна, хронический недотрах приводит к стервозности))
Наконец то кто-то увидел мое лицо.
Стерва-производное понятие от стервятник т. е. падальщик так что как к этому относиться-думай сама
стерва - вечно недовольная и неудовлетворенная особа, что же здесь хорошего, если сложно с такими.
если это говорит мужчина, то комплимент, если девушка - оскорбление
Для кого как)
это комплимент....
Для меня это комплимент, потому что я очень стервозная! И горжусь этим!
Когда я говорю такое девушке, она улыбается-видимо комплимент.
Смотря с какой интонацией)
Согласна с KeLayNo
когда постороние говорят обидно! А когда МЧ очень заводит