Прочие взаимоотношения
Стерва: комплимет или оскорбление?
Для меня комплимент.. . Сейчас без стервозности ничего в этой жизни не добьешься, но для своих я ангелочеГГГ)))
чужие комплексы. .
Когда меня так называют-принимаю за комплимент)))
сочуствие скажем ак. тип пожалели
Стиль жизни, следовательно констатация факта.
Обычно интонации позволяют отличить комплимент от оскорбления.
В Вашем случае-тоже.
Ведь и "стерва" можно ТАК сказать, что девушка растает.
Счастья-Вам, Катя!
В Вашем случае-тоже.
Счастья-Вам, Катя!
смотря каким тоном это сказано, иногда это отличный комплимент
я бы оценила как окмплименты услышав в свой адрес
Izat Ibragimov
Ну ты стерва.
Стерва это значит проститутка, чего-же тут хорошего?
Иринка ***
это мужчины ассоциируют с проститутками, у женщины это слово тмеет другие конотации, даже психологи это изучают :)
первое.
Комплимент однозначно
Я считаю что оскарбление.
Это типа жалость - бенненькая, несчастная, не везет тебе.. . Хотя сейчас многие глупые бабы стали считать это комплиментам.. . не пойму, с чего вдруг.
грань настолько размыта -скорее всего это женина нового поколения !!!
Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка. Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.
Если разобраться, мужчине общаться с такой женщиной гораздо проще, чем с той, которая будет вешаться ему на шею и слишком эмоционально на все реагировать, поскольку чрезмерная эмоциональность всегда пугает мужчин. Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет. *
(10 заповедей стервы) *
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. [1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Если адцкая стерва то для неё это будет комплемент.
Ну а если обычная то это оскорбление.
хм.. . красавицы это все таки ДИАГНОЗ, и не нужно себя хвалить. . мол какие мы все тут классные стервы. . со стервой жить оч тяжело и мучительно)))
Катя
но пожалуй интереснее чем с аморфной и вечно ноющей амебой ...хотя выбор во многом зависит от типа мужчины "охотники" предпочитают стерв !!!
Просто констатация факта :)
комплемент! и очень хороший!
Зависит от того, кто преподносит -- друг или враг
для каждого по-разному, для меня - комплимент
раньше может это и было оскорбленим, о сейчас это всё таки уже стало комплементом!
Izat Ibragimov
Истнные ценности никогда не меняются. А мода ведь она для роботов, а человек свободен.
конечно комплимент, причем очень хороший, хотя произносящий думает обратное
Мне человек, который мне очень нравится (взаимно) сказал, что я немного стерва. Он думает, что это комплимент, а мне стало обидно, я то думаю что это не то что бы оскорбление, но очень не приятно.
Однозначно оскорбление. Не верите, загляните в толковый словарь.
Izat Ibragimov
Я тебя обожаю.