Прочие взаимоотношения

Прощать более мужественно, чем наказывать? Слабый не может прощать? Ваше мнение какое ?

Алексей Щеглов
Я считаю, что нужно уметь прощать, независимо от того, что слабый ты или сильный!!
Мария Федоров
Лучший ответ
Прощение его нужно заслужить.
Alina Usunova
прощение - значит отпустить свои эгоцентрические эмоции, которые стягивают ваш разум в точку, мешая расслабиться и стать счастливым человеком.

вывод прост: прощение идет не по линии "сильный-слабый" или "мужественный-женственный", а по линии "есть эго - нет эго" - вернее по уровню осознания самого себя в этом мире по сути.
Андрей Гнетов
абсолютно с вами согласна. .
слабые не умеют прощать
прощают только сильные. .
Прощать - это верх мудрости! Не каждому дано прощать. Согласна, полностью.
Юлия Бондарь
лично мне ваще ровно, как это называется и кто как на это отреагирует.... Прощать ли, мстить или игнорировать решаю я сама.... А как мне поступить подсказывает мне мое сердце.... И если моя реакция противоречит принятым в обществе нормам, я все равно поступлю так как чувствую, даже если осуждать меня будут все.... Ничего не поделаешь - какая есть....
Согласна с Вами )
Madе_In_Рай .
зло должно быть наказано. прощения не может быть. шутка.
согласен если речь идет о шалости о шутки но даже эти невинные действия могут привести к измене предательству. мне еще не встречалась дама которая простила бы. вопрос конечно интересно поставлен вы красавицы шалите а мы прощая друг другу хвосты рвем ))) лапочки! средневековье прошло нынча демократия
Adil'h@n Soveth@nov
прощают только сильные.
не согласна... прощать... значит стать в тень.. . смалодушничать ...спрятаться от проблемы... я обжогся... пускай... зло гуляет по свету и обжигает ещё кого-нибудь... простить можно только покойника или глубоко раскаявшегося человека... что бывает крайне редко.. . Слабый... как раз и может прощать... для борьбы у него не хватит ни духа ни ума... и совести... тоже не хватит.. . есть прекрасное слово... справедливое возмездие... и оно случится... в любом случае... по вашему желанию или божьему.... но случится... таков закон природы... помните 8 смертных грехов... вот так я думаю.... извините....)))
Алексей Щеглов слабый чаще всего и мстит
Не все можно простить