Прощать необходимо. Каждый совершает ошибки. Нет людей, которые их не совершают.
Только через ошибки человек может понять, а главное Осознать проблему изнутри. Неверность своего действия. Другого способа нет.
Но!
Если человек систематически совершает одну и ту же ошибку — то тут стоит задуматься. Второй раз ещё можно как то понять, но третий и дальнейшие — тут либо он крайне крайне глуп, либо он вообще не считает это ошибкой.
Поэтому, если Вы пишете про межличностные отношения и эта ошибка задевает Вас — то вот в принципе, такая нехитрая схема чисел. Сколько раз ошибся —
столько раз задумайтесь.
А один или два раза оступается каждый.
Прочие взаимоотношения
Важно ли прощать друг друга? Ваше мнение...
Смотря за что
Смотря что прощать
конечно, если не отпустить ситуацию то она будет изнутри съедать....
Да. Я думаю, что прощать необходимо. Но не на постоянной основе. Т. е. если человек начинает этим пользоваться, ты сам плодишь своим прощением безнаказанность и распущенность.
Инуся Попко
А как же тогда Господь Бог прощает нас постоянно?
Инуся Попко
Да, если не покаешься, то и жди расплаты! Еще надо не забывать, что если человек раскаивается искренне, то и Бог видит это и прощает, а если нет искреннего покаяния, то и Бога не обманешь, тут уже и прощения не жди!
Инуся Попко
Уважаю педагогов! Иисус - Учитель! Так и я против вседозволенности, всё позволять - это плохой подход. На это сть и уголовный кодекс, например, человек совершил преступление, получил наказание. А тут мы говорим об обидах и их прощении. И каждый случй индивидуален.
И спросили Иисуса надо ли прощать брата....
Семь раз....
А он уже семь раз...
Тогда "Десять по семь"....
Доступно объяснил девушке с лицом Иисуса
Семь раз....
А он уже семь раз...
Тогда "Десять по семь"....
Можно простить когда плохое позади
Инуся Попко
Важно не задерживаться с прощением, т. к. обида сжигает изнутри и обиженного и обидчика.
Инуся Попко
Попробуйте простить, а Богу оставьте справиться с последствиями.
Это вопрос наверное про Бога, который любит издеваться над такими грешниками как мы.
Инуся Попко
А где тут издевательства?
Евангелие от Матфея18
21 сколько раз прощать брату моему, согрешающему
против меня? до семи ли раз?
18:22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи
раз, но до седмижды семидесяти раз.
Евангелие от Матфея18
против меня? до семи ли раз?
раз, но до седмижды семидесяти раз.
Инуся Попко
Вы не угадали.
ВЫ СКАЗАЛИ - Важно ли прощать друг друга? Ваше мнение... -и ВАЖНО!,, и ДОЛЖНО!,, как и сказал некто,, - «БОЛЬШЕ всего ХРАНИМОГО ХРАНИ СЕРДЦЕ твое, потому что ИЗ НЕГО ИСТОЧНИКИ ЖИЗНИ.» Притчи Царя Соломона. 4:23,,

если пренебрегают вашими принципами, то прощать не стоит . это измена, а измена не бывает первой и последней . оскорбил раз, оскорбит и второй, третий . поймет что можно попросить прощение и все сойдет
Инуся Попко
Евангелие от Матфея18
против меня? до семи ли раз?
раз, но до седмижды семидесяти раз.
против меня? до семи ли раз?
раз, но до седмижды семидесяти раз.
На обиженых воду возят
Инуся Попко
обида и прощение то разные вещи.
Инуся Попко
)))
Через прощение идёт принятие ) идёт успокоение ...которого все ждали . Да, умение прощать это прекрасно