Прочие взаимоотношения
Эгоизм .. это слишком высокое мнение о себе....или слишком низкое ...о других?)
Эгоизм - стремление удовлетворять свои потребности, желания своего ЭГО, т. е. - Я, в мире все эгоисты, кто отказывается это понимать он просто еще и лицемерит сам себе.
Эго необходимая функция ума и игнорировать абсурд..) Но эго, как и всё остальное в самой жизни не может вводить дисгармонию между нашими телами: душа, ум, тело и миром..) Всё в меру, в гармонии..) Золотая Середина.. Как только нарушается БАЛАНС, придёт страдание.. (
Скорее третье)))
Эгоизм--защита, придуманная природой-матушкой.
" Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. Однако есть люди, которые любят себя с такой нежностью, удивляются своему гению с таким восторгом, думают о своем благосостоянии с таким умилением, о своих неудовольствиях с таким состраданием, что в них и эгоизм имеет смешную сторону энтузиазма и чувствительности. " (А. С. Пушкин). .
Я соглашусь с поэтом.... сама думаю, что жизнь нас заставляет, иной раз, быть эгоистами))) )
Михайлова Ольга
взаимно )))
эгоизм это "любовь " к себе. И присущ он всем
Эго.... я, только я
ни то, ни другое, эгоизм - сосредоточение на себе любимом
высокое мнение о себе
по мне скорее первое
Эгоист - это человек, который думает о себе и не думает обо мне)))))))))))))))))))))))))
скорее высокое мнение о себе. . и как следствие - низкое о других
по фигу.. . все эгоисты, это основа человеческого сознания...
эгоизм - это чрезмерная любовь к себе