Прочие взаимоотношения

Можно ли простить измену и сохранить семью? Какую измену можно простить, а какую нельзя?

Elena Skliarova
Если измена не получила "продолжения"(т. е. так, разовый флирт) то, я думаю, можно простить. Но если ты не можешь перебороть себя-лучше не пытаться. В такой семье никто не будет счастлив-ни супруги, ни дети. Главное решить- сможешь ТЫ с этим жить или нет.
Shodon Boboev
Лучший ответ
вот и я о том же. см мой вопрос...
Это решать только тебе. Если сможешь простить, то прощай, а нет, так и не мучай не себя не окружающих. Лично я бы не смогла.
А для чего сохранять, то чего нет. Что бы поставить себе еще одну галочку, какая я замечательная, а он.... "Ради детей? " - а будут ли они счастливы в обстановке обмана? Внешне, конечно можно и нужно простить, но чувство предательства будет жить внутри. А можно ли счастливо жить с этим чувством? И кому это нужно...
Смотря от кого ты узнала, от него или от кого то другого человека, если от него, то скорее он осознал то что сделал и расскаивается о содеяном. Если от когото другого стоит подумать и спокойно поговорить. придти к общему решению, и не поступай с горяча, можешь сделать и сказать что нибудь и пожалеть об этом...
Даня N
Я считаю ради сохранения семьи можно простить любую измену, ведь если нет, то не мы будим страдать, а наши дети. А это осадок на всю жизнь!
Я отвечал на подобные вопросы своих друзей всегда одинаково. Не ломайте семью, ни при каких обстоятельствах и ни в коем случае не ставте детей перед выбором. Семья на востоке это святое.
Akjan Sattarov
Узнать ведь трудно, нет таких примет,

Что рядом беспардонно подлость ходит,

За всё прощаю, но за подлость – нет,

Боль от неё так медленно проходит.
Я простила 10 лет назад.. ради сохранения семьи.. осадок не прошел... Расстались...
Мужскую измену можно простить, а женскую нет. . Потому что в нас преобладают инстинкты. мы изменяем только телом: изменили и забыли. А женщина изменяет еще и душой. Потому что она не изменит с человеком, который ей не нравится.