Прочие взаимоотношения

Легко ли твоей гордости ,шею свернуть ?))

У моей гордости очень гибкая шея, её свернуть невозможно, она просто где надо может помочь склонить голову, на определенный отрезок времени, ну а потом выпремляется.
Виталий Шиповалов
Лучший ответ
У, меня её практически нет, есть уважение к себе, так что наверное легко.
Гордость- это хорошо, просто необходимо для дальнейшего движения вперед!
Гордыня - это плохо!
Гордыня — это человеческий порок, от которого надо избавляться, а гордость становится жизнеспособной только если она за величие Отца, за Его проявленную Любовь к нам.
Осуждаем, значит, считаем, что имеем право судить. А кто дал нам такое право? Наше «я» , которое считает себя выше других, поэтому и осуждает. Судить же может только Господь, т. к. Он сотворил все и нас в том числе, а мы берем на себя это право без Его разрешения, т. е. наше гордое «я» стремится стать выше Него.
"Там есть одно место, которое я запомнил. Иезекииль, 25:17

"Путь праведника усеян несправедливостью себялюбцев и жестокостью злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих, и узнаешь ты, что имя мне Господь, когда тебя коснется эта кара".
Я эту херню произношу уже много лет. И если ты это слышишь, это означает, что тебе — конец. Я никогда не задавался вопросом, что это значит. Я думал, что это просто круто — сказать такое какому-нибудь засранцу, а затем пустить ему пулю в башку. Но когда я произнес эти слова сегодня, они заставили меня задуматься. И вот теперь я думаю, это может означать, что ты — злобный, а я — праведник. А мой .45, он пастырь, защищающий меня, праведника, в долине тьмы. Или, может быть, ты праведник, а я пастырь, и этот мир злобный и нечестивый. Мне такой вариант нравится. Но все это неправда. А правда состоит в том, что ты — слабый. А я — беззаконие злобных. Но я стараюсь. Я изо всех сил стараюсь стать пастырем.
Jules опускает пистолет, кладет его на стол.
Книга пророка Иезекииля:

(17) И свершу средь них мщение великое наказаниями яростными; и узнают, что Я – Г-сподь, когда воздам (им) местью Моей__
Толкование простое:
Все угнетающие страдающий народ Божий не останутся безнаказанными. Их беззаконная жестокость по отношению к Израилю падет на них, и сами они подвергнутся той же участи.
да было такое...: ( теперь жалею об этом.
Пыталась.... не выходит (((((