Прочие взаимоотношения

как долго заживают душевные раны???.(((((((((

Есть такие раны, которые залечит только смерть.
Надюша Иванова
Лучший ответ
Никогда--они ноют... .
притупляется боль, иначе не выжить---заваливаются "камнями" времени, которое типа лечит.... (
Mike Wazowski
медленно!
Притупляется боль, а рана остается.
Александр Рунг
в моем случае процесс осознания растянулся почти на 5 лет. сейчас - совсем другой человек просто)))
Смотря какой глубины была эта рана
...нужно определиться... что включает в себя понятие -рана-обида... скорее всего... а значит вы должны понять... что это не вам нанесли рану.. . вы сами обиделись... и поэтому страдаете до тех пор пока это не поймете... перестаньте обижаться и боль уйдет...
Денис Кисель
Душевные раны незаживают, просто они слегка затягиваются, и время от времени открываются и начинают болеть с новой силой
OK
Oskar Kulmukhamedov
...Душевные раны. . не лечатся. ..и не заштопываются. . они просто закрываются их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта... И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль... и новую жизнь... .
Время заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые.. .
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты.. .
И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок...
Айди Мао
..долго Ир... долго...
Антон Устьян
Поразному для этого нужно время ( а сколько? вот вчем вопрос)
Alex Moor
Они иногда всю жизнь кровоточат....
Игорь Aртемов
Раны могут заживать годами или всю жизнь. Но я знаю хорошего Врача, лечит любые душевные -зовут Его Иисус Христос... Слыхали о таком? Сын Бога Всевышнего, который пришёл на землю, как раз чтоб взыскать и спасти погибшее, а мы тут все погибающие иногда (по количеству наших ран, которые нанесли нам, и которые нанесли мы) благодаря Ему у меня нет ран... Хотя должны быть....
Rita- Rammstein.
они не заживают . Они на всю жизнь. Лишь боль притупляется со временем, и пустота и черствость появляется
Денис Гуляев
Всё зависит от ранимость человека и от его душевных качеств. У многих моих знакомых дуевные раны заживали по несколько лет...
Бывает довольно долго, если речь о любви: месяцы, годы. Чтобы побыстрее зажили раны, попробуйте переключиться на другого человека, займитесь каким-нибудь новым делом. В-общем, постарайтесь чем-то другим занять свои мысли. Это нужно сделать обязательно... Отпустите с миром в мыслях то (или того) , что (или кто) Вас ранило (ранил)... И живите дальше. Не унывайте. Всё будет ХА-РА-ШО!!!
Яна К
они не заживают, они просто перестают кровоточить
долго... порой даже всю жизнь помнишь о них....
Oskar Kulmukhamedov Это точно((( знаю по себе