Прочие взаимоотношения

про свадьбу в 17 лет!!!!

можно ли в 17 лет выйти замуж? если парню 19 лет... и как это будет и какие документы готовить и сколько денег надо,если не церемоница!
Вступление в брак. Брачный возраст. Заключение брака.
Итак, наша сегодняшняя публикация посвящена вопросам заключения брака.
Для заключения брака необходимы два обязательных условия: взаимное согласие лиц, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Вопрос добровольности вступления в брак является серьезным, поскольку по этому основанию брак можно признать недействительным.
Что касается брачного возраста, то он в нашем государстве одинаков для мужчин и женщин и составляет 18 лет. При наличии уважительных причин брачный возраст может быть снижен до 16 лет, а в исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, и больше.
Снижение брачного возраста возможно любому из супругов. Самой распространенной причиной снижения брачного возраста является беременность будущей жены или рождение ею ребенка. Перед заключением брака стороны обязаны лично подать совместное заявление в орган загса.
Одновременно с подачей совместного заявления необходимо представить документы, удостоверяющие личность вступающих в брак.
Если по какой-либо причине один из будущих супругов не может явиться лично в орган загса для подачи совместного заявления, то заявления должны оформляться отдельно, и подпись отсутствующего лица должна быть удостоверена на заявлении нотариально.

Если Ваш будущий спутник или спутница жизни находится под стражей или отбывает наказание в местах лишения свободы, то этот факт не является препятствием для заключения брака. Начальник соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа загс должен определить помещение, где вы сможете стать мужем и женой. Необходимо отметить, что при наличии определенных обстоятельств брак зарегистрировать нельзя. Исчерпывающий перечень таких обстоятельств приведен в ст. 14 СК РФ.

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Миля Сагдиева
Лучший ответ
Сходите в свой ЗАГС, там Вам все объяснят! Пошлина на заявление стоит около 250 рублкй!! ! Удачи и Счастья!!!
поверьте.. не стоит так рано....
Можно с дуру и х... й сломать.... только надо ли это....
Юлия Сладкая
Зачем ???Не ломайте себе жизнь !!!
Rustambek Pradokwen
не надо)
жалеть будешь очень!
погуляй еще