Прочие взаимоотношения

Если любовь - всего лишь химия, то почему же так больно бывает?

На то она и химия.
Обжегся один раз, а шрам на все жизнь остается.
Станислав Кумарин
Лучший ответ
отходняк это, при похмелье тоже плохо
Потому, что в химии, не всегда без последствий обходится, иногда остаются ожоги. Так же и в люблю, могут остаться ожоги на сердце и рубцы.
Юрий Солодов
Нет-нет, не избежать войны
Душе без зимнего наркоза –
Врастая в кровь пыльцой весны
Цветёт ланкастерская роза.
Безумен страстью алый цвет,
Вот так звучит, наверно, скерцо…
И бьет навылет арбалет
Стрелой любви комочек сердца.
Под трепет дрогнувших знамён
Пронзённым вряд ли счёт ведётся,
Нет ни фамилий, ни имён –
Нет никого, кто отзовётся.
Весь хлам нерозданных наград
Укроет жёлтый дым мимозы,
И следом майский звездопад
Прольёт над полем битвы слёзы.
Не будет памятных побед –
Нет над Любовью победивших,
Лишь в мемуарах прошлых лет -
Цинизм сбежавше - разлюбивших.
О том, как слово крошит сталь,
И как заламывают руки,
Когда клеймом в душе печаль,
А в бедном сердце яд разлуки.
И никого не спас доспех –
Ржаветь в траве кольчужным кольцам…
Я тоже буду среди тех,
Кто пал в сраженьи добровольцем.
ну.. . любовь не на сто процентов химия. В ней есть что-то, что трудно объяснить с точки зрения науки. Когда человек любит, то у него задействован участок мозга, который отвечает за нашу потребность в еде, в воде. То есть любовь - это такая же потребность. Если человека оставить без еды на несколько дней, то он будет плохо себя чувствовать и т. д. Если получить, например, отказ в любви, то становится больно легким, животу, сердцу.
Андрей ))))))))
...это не просто химия.. . это болезненная химиотерапия.. . и боль дается нам, чтоб мы не пропустили ошибки наши...)))
Химические ожоги, знаете ли, самые больные и долгопроходящие :)
Елена Федорова
наверное, химический ожог...
Знаешь, Татка! В науке химии встречаются куча опытов, которые закончились неудачно. Ученые пытались что-то открыть новое, возможно, удивить мир, работая над экспериментом, но когда дело дошло до практики, все мечты развалились. . Любовь-это наверно не химия, не биология, и не математика, это что такое иное, которое трудно пока доказать
Плохо, когда в мозгу нехватка серотонина. Антидепрессанты помогут