Прочие взаимоотношения

На что люди надеются, когда льстят в открытую? И как лесть отличить от комплимента?

A. G
а порой их различить вообще невозможно.. . есть умельцы
Гулзира Ташибекова
Лучший ответ
Скорей всего самореклама, она всегда слащава, на виду при всех и повторяется в словах, комплименты тем же хороши неповторяемы они и шепотом издалека их произнести проснешься среди ночи и улыбнешься ты
Диана Павловна
на что?
льстить можно и просто от души в силу хорошего душевного расположения
М*
Машенька ***
Не знаю, на что.
Наверное если ты явно знаешь, что - то что тебе говорят, явная ложь, то это есть лесть.
Если, ты видишь что это действительно у тебя неплохо получается комплимент.
Комплимент говорится от ДУШИ....
Марат Сутюшев
лесть в водит людей в заблуждения и он начинает возвышать себя хотя на самом деле он лох. ха. ха. а комлемент это когда человек его заработал и он исходит от души.
Лесть всегда корыстна.
льстят - когда что-то надо.
как отличить?
внутренний голос
лесть подразумевает ответ в каком-либо выражении, а комплимент это просто тебе, даже если с внутренней целью что-то поиметь.. . но с внутренней-а это разные вещи! и опять же лесть - это ложь! а комплимент-это общее признание твоего достоинства!!
комплимент -- это та же лесть )))))) причем открытая.... на что надеются? привлечь внимание ))) это же флирт
хороший комплимент - когда тебе говорят хорошее, что о тебе думают\видят
хорошая лесть - это когда тебе говорят имено то хорошее, что ТЫ САМА О СЕБЕ ДУМАЕШЬ и хочешь слышать)
Галина Баёк
"Читать" по глазам. А бывает ещё человек ни льстить, ни комплименты толком делать не умеет, а берётся за это дело, несёт бред какой-то . Смешно тогда слушать
я сразу вижу! незнаю как, но это на сквозь видно.
ненавижу это... особенно когда плохо получаеться у человека льстить... аааа... =\\\
Серёга