Прочие взаимоотношения
Умные женщины часто принимают искренние комплименты за лесть ...Почему ...хотят казаться еще умнее?
Это, одновременно, способ выражения благодарности, поощрения к дальнейшим комплиментам и попытка скрыть свою откровенную радость за маской смущения....
..да скромничают просто)..
Умные женщины понимают, что бесплатный сыр - в мышеловке.. да и комплименты им без надобности..)))
говори меньше... делай больше.. .
кто много говорит?... того сильно в плохом подозревают.. . думают, что интересы материальные могут присутствовать... а ведь тебе другое надо... и им это тоже... так что... смелее будь и решительней...
ждут еще и еще..
просто приятно слышать....
Может потому что обьективно себя оценивают или видят, что тот кто говорит комплимент хочет от неё что то получить; -)))
Не верят в искренность людей
Просто не уверенны в себе: знают, что сегодня плохо накрасилась, уложила волосы плохо-короче, сегодня она сама себе не нравиться, поэтому не верит другим.
Это не от большого ума... Скорее всего от высокомерия...
Потому что достали.
ум (я так думаю) состоит из двух частей :
врожденная и приобретенная. Приобретенная приходит с опытом,
а опыт бывает горьким. Тот кто раз обжегся и на холодное будет дуть,
и это уже не имеет отношения к уму, просто своеобразная самозащита)) )
хм.... казаться умнее может хотеть только глупый, не уверенный в себе человек,
умная женщина если и относиться к комплиментам с недоверием, то точно не по этой причине)))
Потому что действительно искренние комплименты - редкость. Не нужно быть слишком умной, чтобы знать : за лестью и комплиментом последует просьба.
Боятся тут же сотворить какую-нибудь непростительную искреннюю глупость в ответ :)
думаю что уже и не верят ((((( Столько за время наговорено, а результата то и нет ))))))))))))))
И у умных женщин есть свои комплексы .