Прочие взаимоотношения

Изменяла ли Ева Адаму ? ))))

ага, в мыслях ))))
Максим Котович
Лучший ответ
Если кто то был то изменяла....
Сергей Пушкин
она нет.... а у Адама ..до нее была первая жена Лилит. .

Легенды о происхождении Лилит

Согласно Алфавиту Бен-Сиры, первой женой Адама была Лилит. [4] Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Иеговы [6], как и Адам.

Произнеся тайное имя бога Ягве, Лилит поднялась в воздух и улетела от Адама. Тогда Адам обратился к Ягве с жалобой на бежавшую жену. Ягве послал вдогонку трёх ангелов, известных под именами Сеной, Сансеной и Самангелоф (Snvi, Snsvi, и Smnglof) .[7]

Три ангела застигли Лилит у Красного моря, и она наотрез отказывалась вернуться к мужу. [5]

После угрозы убить её Лилит поклялась, что она была послана богом и что, хотя её «функцией» является убийство младенцев, она пощадит любого ребенка, защищенного амулетом или пластинкой с её именем (вариант — именами ангелов) . Ангелы наказали её. Есть три версии этого наказания в литературе: сотня её младенцев будет умирать каждую ночь; она обречена рождать детей — демонов; или бог сделает её бесплодной. *
Rameo Kz Boy
ещё не проверял...))))
Ленивый Ежык
да всяко, откуда на земле тогда столько людей
Ну так с веточкой)
Енот Енотовна
...конечно изменяла..., ЕМУ же ...с НИМ же..., так рождалось великое искусство ФЛИРТА женщин...)))
Не знаю точно, а вот анекдот впомнился.. .
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой?? ".. И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!
Елена Хурсан
а как же змей?
Ученные, доказывая что человек произошел от обезьяны, тем самым доказывают, что Ева изменяла адаму с обезьяной.
Almas Ualikhanuly
У нее не было вариантов. Не изменяла.
да наверняка изменяла они ж там все первобытные нафиг неразумные люди были и трахались с кем попало
Только с ТЫблочком)) )
Но её ОЧЕНЬ хорошо уговаривали)))
Ха!!! !
Нет! БОялась гнева божьего!.. .
ЭХ... вот времечко было.. .
Ну в потом- все мы знаем, что произошло.. и кто виноват. А так бы-тусили в эдеме..
с дьяволом