Прочие взаимоотношения
меня вот отношение к здачи крови предприятия напрягает. Как думаете ? Вот сегодня сдал первый раз кровь.
Всю?!
Александр Лукьянов
400 мл первый раз берут
Я тоже сдавала кровь 2 раза. Отношусь к этому нормально.
Александр Лукьянов
ты дополнение дочитала?
ну я не знаю как там у вас, в России, у нас (РБ) этот день и не должен оплачиваться, так как деньги вы уже получили за сдачу крови. Оформляется это конечно не за свой счет, а по справке, которую вам должны выдать в пункте сдачи крови, там должно быть указано, что в день кроводачи вы освобождаетесь от работы без оплаты.... и ещё вам дают один день по выбору, но тоже без оплаты.... но это у нас
Александр Лукьянов
у нас (РФ) типа два дня с оплатой. но как видишь - живем мы по законам РБ ))
Блин. . А будешь возмущаться, уволят. . Странно, а ведь везде идет социальная пропаганда. .
Пробуй сдавать за деньги.
Я щас сдаю только для друзей безвозмездно. Система такая.. . Если женщина готовится рожать, то должна привести 5 доноров. И там не церемонятся, откачивают сразу 400мл.
И потом чешу на работу.
Не переживай) ) Молодец, благородное дело совершил!!
Пробуй сдавать за деньги.
И потом чешу на работу.
Александр Лукьянов
ну меня начальник спрашивает - типа ты это совершил от нехер делать ?!
я говорю - из за денег )) (50 рублей дают первые две сдачи)
поржали. но я его понял . у него тоже есть начальник. а вот генеральному насрать на всех. ну мне на него теперь тоже )
здавать свою кровь или нет это добровольное решение каждого и никто не может запретить это. На вашем месте я бы проучила начальство, все тем же КЗОТом. Совсем оборзели, может они еще будут своим работникам говорить за кого тем голосовать? Это полное нарушение прав.
Александр Лукьянов
вообще то уже говорили )
но я на выборы не хожу! чтобы вот не голосовать за тех за кого надо ))
я считаю, сдача крови должна быть добровольной, а не принудительной
Александр Лукьянов
ген.директор наоборот запрещает!
Дань надо было оформить больничные. . незнаю как в РФ. . но у нас считается. . и никто не имеет права не отпускать)) ) Тем более если за свой счет)
Или вы донорские сдаете? ! Ну тада. . это не за свой счет. . и потом после сдачи крови до следующего дня сотрудников освобождают от работы. . я незнаю. . мне кажется даже в африке так..
Александр Лукьянов
не. за свой счет отпустили! а должны были , по КЗОТУ, оплатить два дня ))
сказали чтобы в субботу выходил )