Прочие взаимоотношения
Вы уверены,что идя своей дорогой по жизни,нехотя,случайно не сломали чью-то судьбу?Непреднамеренность лишает наказания?
Все судьбы в мире взаимосвязаны. Ничто не случайно. Никакая встреча, путь не являются напрасными. И если кто-то ненароком ...ломает чью-то судьбу, это нужно для воспитания как минимум обоих ( Свияш, уроки судьбы") Часто для воспитания небеса посылают те вещи, которые мы идеализируем. И если вы что-то идеализируете, в вашей жизни как появляется человек, который своими действиями разрушает ваши иллюзии. Да, по поводу непреднамеренности. Если присмотреться, я несу ответственность за любые свои действия. В том числе, по отношению к другим. Лишь последствия и выводы могут говорить о том, насколько конструктивно был воспринят тот или иной поворот жизни. Если мы сделали правильные выводы- мы становимся чище. Наш образ жизни конструктивнее. И как следствие- жизнь более гармонична ...и стрессов ( наказаний) меньше. И наоборот, при плохо проработанной ситуации и неконструктивных выводах жизнь менее гармонична и стрессов больше. А значит, это уже само по себе наказание...
ну может и сломал, и чтож теперь? ))
возможно я оказал этим людям услугу - теперь они будут внимательнее переходить дорогу )
Я боюсь сломать судьбу только родных и близких... К сожалению, судьбы других людей меня мало волнуют... Сломался-значит слабак! надо работать над собой...
любой поступок может косвено повлиять на другово человека которого можеш и незнать. точно так же как и на тебя влияют поступки других. так в чем дело?