если ты ЛЮБИШЬ, то ТЫ любишь всегда раз.. . но если кто-то любовь не уберег, ту, которая ЕМУ дана, то она к нему тает.. . но в тебе не исчезает.. . значит недодали.. . недопонимали друг друга.. . поленились стать одним целым чтобы вместе и навсегда... .
преступление ли это.. . для Любви да, потому что её не познали и разменяли.. . а человек он тлен.. . и часто страсти его плен.. .
привет, Милая...
Прочие взаимоотношения
Любить НЕСКОЛЬКО раз в жизни-НЕ преступление,Любить всего ОДИН раз -не заслуга....А вы какого мнения
Я, как все..:)))) ) главное. . не переедать..:))))
Выбор предмета любви основан на капризе сердца; любовь зависит от
сближения, а сближение - от случайности. Не удалось здесь - удастся там; не
сошлись с одним, сойдетесь с другим. Это опять не значит, чтоб можно было
полюбить или не полюбить по воле своей: это значит только то, что если
каждый может любить только известный идеал, то никогда никакой идеал не
является в мире в одном экземпляре, но существует в большем или меньшем
числе видоизменений и оттенков. Дело не в том, однажды или дважды должно и можно любить в жизни, но в том, чтоб не разбить другого предавшегося вам сердца и не быть причиною несчастия его жизни. Вы любили только раз в жизни и были до гроба верны одной только привязанности: прекрасно! Но не делайте из этого общего для всех правила! Один так, другой иначе, тот - один раз в жизни, а этот - десять раз: оба равно правы, лишь бы только на совести которого - нибудь из них не легло ничье несчастие. Нет преступления любить несколько раз в жизни и нет заслуги любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо.. .
Это не моё, это Белинский