Прочие взаимоотношения

Вопрос про мечту, намерение и желание ) интересный !

Сначала предыстория. Сентябрь 2009 года - я уговариваю жену (тогда она была женой) уйти с университета в родном городе и заниматься ЕГЭ чтобы попробовать поступить в Питерский университет на бюджет. Она тогда на втором курсе была. Финансовый вопрос брал на себя. проходит сент.,окт.,нояб. - она не занимается, проходит дек,янв.,февр. - я купил ей все книги , только садись и занимайся. в марте поссорились и я ушел . в мае развелись. в июне,июле у меня на руках 50 т.р. на исполнение желаемого, НО! Я по своей глупости оформил кредит на меня а деньги отдал её маме (она попросила меня ей помочь). Её папа отдает мне документы о кредите , типа "плати сам". Это она не меня предала ) а свою мечту, а у меня это уже было желание (сумма то была). в результате - деньги отдал в банк, вместо того чтобы потратить эти деньги на переезд. Не миллионы, но хватило бы. а теперь внимание! Вопрос! Почему так легко расстаться с мечтой и не стремиться к лучшему таким людям , как моя экс-супруга??? сейчас как раньше - на втором курсе и с родаками . вот веселуха для 20-летней девушки )) я не в прогаре. с ней бы моя жизнь улетела в тартарары! и заплатил бы еще больше за её глупость.
Екатерина Швец
Для нее было просто, потому что, видимо, ее мечта не соответствовала твоей. Смотри, если бы ей действительно все это нужно было бы, то она бы не только доки сделала, но еще и из кожи вылезла, чтобы все устроить. Извини, но я думаю, что ты не был ей нужен и именно поэтому она не ценила твоих стараний. Возможно, что она неправильн оценила ситуацию и свой шанс. Ведь, насколько я поняла из описания, ей было всего 20 и возможно, что ей больше нравилось веселье, чем твое стремление достичь чего-то. Извини, если я написала грубо.
Аяулым ***
Лучший ответ
У человека всегда есть выбор. Ты его сделал. И не жалей. Ты ведь сам сказал, что если бы остался с ней - то жизнь в тартарары. Хорошо, что ребенка не впутали в ваши отношения (я надеюсь, она не беременна) . ИМХО, лень у нее выше всего. Опять же, если ты муж, зачем отпустил, зачем не помог?? ? Она ж через полгода от лени сопьется. А кредит будешь платить ты. По собственной глупости и самоуверенности. Как юрист говорю. Вот тебе и расплата.
Вадим Артёмов
Екатерина Швец да я поцапался за кредит немного - чтобы половину она платила. ничего )
"ну и ладно!" подумал я . )) деньги - не главное. просто не приятно!
Екатерина Швец ты реально думаешь что 20-летняя девушка приложиться к бутылке?
хех, а мечта-то не ее была, а ваша! грамотно навязанная )
Екатерина Швец грустно конечно. я понимаю это. но неужели даже довериться мне было трудно ))
видимо судьба отвела
С такой точно в трубу полетел.
А вопрос, ну, ей просто не хотелось лучшего, вот и все. У меня тоже есть такое.
Игорь Ветер
Некоторых на пути к мечте остнавливает не уверенность в себе и своих силах. И меня в том числе.. . А некоторых просто лень.
Ты тут каким то самолюбованием занимаешься)) )
Пусть жена сама решает, что для нее лучше
Нурик Каримов
Екатерина Швец дак она и решила. вопрос не про это!
Всегда достигает своей цели тот, кто вовремя ее поменял.. .
Китайская мудрость
Вы еще за ней скучаете.. . Наверное, любили (те) и злость поэтому осталась. А рассуждения на тему "я для нее лучшего хотел", это конечно, похвально, но это действительно, было Ваше желание, не ее. А какое ее желание, Вы знаете? Как говорится, свой ум не вставишь. Зато всегда можно козырнуть своим джентельменством. Ее жизнь, пусть ею и живет, а Вам нужна женщина с такими же взглядами на жизнь, как и Ваши, тогда не надо будет никого ни в чем убеждатьи платить нипонятно кому и зачем. Желаю удачи.
не была уверена в своем решении.
насчет учебы-ленива.
переезд- очень тяжело переносится эмоционально.
может это была ваша мечта, а нее?