Прочие взаимоотношения

Зачем люди идеализируют того кого любят ?

люди идеализируют того кого любят, чтобы относить к любимому человеку так же, как к нему относиться его ангел хранитель. Только люди, в отличие от ангелов, существа свободные, что даёт им возможность проявлять глухоту к божественному наущению.
А любить можно и в полглазика и в оба, тогда видно и то что уже есть и всё, что может быть.
Значит идеализация помогает сохранять объёмность и широту виденья.
Галина Хомич
Лучший ответ
Я бы сказал ВОЗВЫШАЮТ..))) Это полёт!!!))) Быт всё равно позже выравнивает всё!))Но вкус блаженства навсегда у любящих остаётся и не прекращается..)))
верим в сказку, видимо)))
Чтобы оправдать чувство,
которое вызывает ненужную зависимость.

День добрый:)
Ярина Романова Привет,Оль!!)))Я так рад тебе!!)))
неа, сначала создают себе идеал, а потом подгоняют под него первого попавшегося
это происходит на подсознательном уровне, так природа старается удержать пары вместе
Perizat Beisebayeva
Потому что им кажется, что они встретили, того самого, или ту самую.
Николай Якушев
Пожалуй.. не зачем... а почему?)).... Потому что Любят...)))
Пётр Герц
Потому что в любви человек всегда рад обманываться и прощать
Это неправда...
От любви.
Потому что первый симптом влюбленности имеет такое распространение:

- душа, притуманненный рассудок, где только положительное видешь в плохом, где разум закрыт на "санитарный день"...ПОКА не появиться БОЛЬ, когда с тобой "твой идеал"...НЕ ИДЕАЛЬНО поступит и прнесет разочарование
Потому что они любят и счатают его (её) самым (ой) лучшим или лучшей!
Oleg .
Потому что в твоих глазах, тот, которого ты любишь безупречен во всем. И ты иногда неосознаешь, что человек в том и сем неуклюж, потому, что любишь :)