Прочие взаимоотношения

Как стать хитрой???И перестать быть доброй и наивной! А еще говорят что " простота -хуже воровства!" Почему??

Простота хуже воровства - никогда не слышал. Но наверное потому что она подкупает.
И лучше оставайся доброй и наивной, я вот например таких обожаю :)
Марина Ефремова
Лучший ответ
Ну, про воровство это уж слишком, а что до добрых и наивных, то Вы правы, ими пользуются, но не любят, что до хитрости, то как известно, где коварство там и любовь. Все приходит к тому, кто ждет или к тому кто тренируется, совсем, как в известной песне
Тренируся бабка,
тренируйся Любка,
Тренируся ты моя, сизая голубка... .
Олег Букин
Татьяна Карцева Тренироваться быть хитрой и коварноЙ???
это приходит с жизненным опытом.
Татьяна Карцева Да мне вроде уже далеко не 15 лет ...
да потому что иногда твоей наивностью добротой и простотой пользуются не очень честные и не очень добрые люди. у меня вот муж по доброте душевной вчера отдал магнитофон мптришный из машины он видетели ему не нужен стал хотя он стоит как минимум штуки три. вот думай. а избавиться от этогго не возможно но можно контролировать просто не стоит слишком доверять людям иногда даже самые близкие предают.
но не отчаивайся хуже уже не будет
Это у меня сестра мужа такая простая, добрая и наивная: может легко приехать к нам на огород, когда нас нет, потусить с френдами, вещи оттуда забрать ( типа раз на огороде - все равно же выкинули, значит вам не надо, а ей надо) а на огород без спроса приехала - так никого же не было там, значит и не мешала никому. Мою плойку для завивки себе домой упереть - объяснив что " ты не ею не пользуешься, т. к. у тебя волосы и так кудрявые) ну и т. д.
Татьяна Карцева Совсем не по моей части !! Все что Вы там перечислили -- скорее относится к наглости и наплевательскому отношению к окружающим людям...
у меня такая же проблема
не дано нам быть хитрыми.

да уж эта наивность .некоторых так бесит.