Прочие взаимоотношения

А почему в детстве хочется повзрослеть, а будучи взрослым, хочется обратно?

а мне не в детство, мне лет в 15 хочет, вот где была мазута:))
Гулчехра Гули
Лучший ответ
нуненаю.. . куда тебе хоЦЦа.. . ты по-моему недалеко ушёл :)))
будучи детьми мы не знаем, что нас ждет во взрослой жизни... .
...видим вседозволенность... и не осознаем ответственности.. .
а почувствовав весь груз оной... хотим обратно))))))))
Jenya Jeon
Потому что всегда хорошо там, где нас нет.
Неизвестно Неизвестно А мне в детстве хотелось навсегда ребёнком остаться. Только не вспоминайте про Питера Пэна, я про эту сказку узнал только в 14 лет, а саму сказку прочитал ещё позже. И мне всегда хорошо там, где я есть, только грусть какая-то от того, что могу это всё потерять.
Очень хочется ((( такие проблемы в детстве смешные были)))
Потому что в детстве хочется свободы и самостоятельности, которой нет, а взрослые хотят стать детьми потому что нет там ответственности и проблем во всех отношениях и есть каникулы и праздники)
Денис Оборин
Неее, я обратно не хочу.... Я бы где-нибудь к 20-летнему периоду вернулась))) Неее, к 25-летнему (я тогда уже и дочку родила, и была абсолютно счастлива))))
Мне кажется взрослая жизнь привлекает вседозволеновстью и независимостью. Кажется сможешь все попробовать и что угодно себе купить и откроется завеса над некой тайной взрослой жизни. А выростешь хапанешь этой незавсимости и вседозволености. а оказывается иллюзия, вот и тянет обратно
Когда не хочется скорее повзрослеть или не хочется будучи взрослым делать детские глупости, а быть счастливым теперь и сейчас? ..
Взрослая жизнь для детей не изведанный и всему доступный мир.. .
А будучи взрослым ты понимаешь и прекрасно знаешь, как прекрасен зависимый и в то же время интересный до коликов детский мир....
Valera Gorbunov