"Зимою лета, осенью весны))))) . Живому человеку не угодишь, как гласит народная
мудрость) . Это наше нормальное состояние))).
Прочие взаимоотношения
Почему, когда работаешь - хочется отдыхать, а отдыхая - хочется работать ?
Всего должно быть одинакого и в меру...))) )
Адекватная реакция на перемены, нормального человека. Кстати это означает, что и отдых и работа удаются.
Потому что человеку всегда всё мало....
Вот и я думаю, сам в отпуске, а отдыха никакого... Работа не отпускает )))
Рабский образ жизни, что не дворянских кровей вы это уж точно.
Как про девушек в Москве говорят просыпаются рано на дойку коров по привычке.))))
Потому что, когда отдыхаешь на работе-хочется спать.
Отдыхая, человек восстанавливает свои силы..., но невозможно их бесконечно восстанавливать...
единство и борьба противоположностей!!!
Потому, что во всем хороша.. . ГАРМОНИЯ)
потому что человеку не угодишь-капризное существо
Потому как выпьешь и хочется закусить, а как закусишь, так и снова выпить хотца.
Как в байке.
На работе о бабах, с бабами о работе.
Постоянство раздражает - где всплеск эмоций?
Всегда хочется соблюдения полярности, немного минуса -- потом плюса и наоборот.
Это и есть счастье
думаю, когда работаешь - хочется отдыхать, а отдыхая - совершенно не хочется на работу ))
У кого как, когда я отдыхаю, работать всовсем не хочеться!)))
Значит отдых плохой, надо его улучшать.
хорошо там, где нас нет.
потому что так устроена жизнь -одно за другое
Мне больше нравится работать чем отдыхать
А нам всегда чего то не хватает зимою лета, осенью весны !.Вот такие мы человеки.
потому что всегда хочется разнообразия. однообразие надоедает. :)
слава богу что вам хочется работать! чтоб мы без вас делали!
Загадка природы :)
закон подлости..
так мИр устроин
потому что все в жизни взаимосвязано...
С юного возраста мы привлечены к труду, зарабатываем себе на жизнь. Накопишь денег-едешь отдуохнуть на море. Лежишь, загораешь и думаешь: "А ведь деньги то кончаются, пора на работу. " Итак, выйдешь на работу, и месяц ждешь первой зарплаты после отпуска. Я думаю, именно поэтому мы, простые труженники, не умеем переключиться на отдых без оглядки на то, что скоро на работу.
да ето точно что закон подлости. и так всю жизнь
Len...
А мне всегда чего-то не хватает: зимою лета, осенью весны.
Для меня и работа и отдых - сплошные радости и праздник!
да!!! я это тоже заметила! наверное потому что хочется чередовать работу с отдыхом а отдых с работой. но получается совсем не так. работаешь, работаешь, работаешь, мечтаешь отдохнуть и так привыкаешь работать что даже во время небольшого отдыха скучаешь по работе
Значит работа не любимая, а отдыхать ничего не делая еще сложнее.
Потому, что человек хочет иметь ТО, ЧЕГО У НЕГО НЕТ!!!. Как только он это получает, он УЖЕ НЕ ХОЧЕТ... Кстати, почитайте законы диалектики, там есть подробный ответ))))
Лучший отдых смена занятия
Движение жизнь!
!! когда работа нравиться, то отдых становиться результатом деятельности. очеь согласен!
Может мы не правильно отдыхаем и работаем))))))))) А вобще должно каждый день присутствовать и то и это))))
когда в садик ходишь.... проклинаешь его.. . хочешь в школу... добираешься до оной.. . думаешь.. . ну что за.... и опять "на горшок" хочется...
потому же и зимой хочется купаться в море, а летом кататься на лыжах!!!!
Давно известно : отдых - это перемена вида деятельности. Поэтому так изависим от этого.
Всё в жизни должно быть уравновешено!!!
А я ОТДЫХАЮ ОТ РАБОТЫ... так что мне в эти периоды работать не хочется =)
Нормальное состояние человека, ему всегда хочется того, чего в данный момент нет. Вся жизнь борьба, до обеда боремся с голодом, а после обеда - со сном.
я отдыхаю, работая.
Уж так человек устроен: нам хочется того чего нету!!!!
качество характера)))
закон подлости....
Думаю, это из-за того, что в жизни всё должно быть уравновешенно. Если человек постоянно работает, то равновесие нарушается. Ведь та чаша весов с его трудовыми днями значительно превышает.... и возникает огромный груз, который хочется скинуть с себя.... А если человек долгое время отдыхает, то постепенно он насыщается своей свободой и старается найти себе какое-то дело, чтобы опять же уравновесить своё состояние.