Прочие взаимоотношения

Наличие мужчины у женщины способствует ее долголетию?)

Александра Г
А то!..))) Но не ВСЯКОГО мужчины, а положительного во всех отношениях... Ну ладно...))) Пусть не ВО ВСЕХ, хотя бы в ОСНОВНЫХ!..))))))
John Fallen
Лучший ответ
Да, на 8 лет продляет жизнь. Доказано учеными.
Дмитрий Галкин
думаю, что сильного различия средней продолжительности жизни замужних и незамужних (не состоявших долго в браке) нет.

цитаты из всяких газет:

Из 100 замужних женщин нуждаются в помощи психотерапевта 17, из 100 незамужних — лишь 4. Психическое здоровье, как, впрочем, и продолжительность жизни «разведенок» связаны с тем, сколько лет они состояли в браке. Если меньше 5 лет, то показатели психического здоровья и продолжительность жизни у них такие же, как у незамужних, если 15 лет и более — такие же, как у замужних, независимо от того, как давно произошел развод.
Исследования показали, что с увеличением длительности брака и возраста частота нервно-психических расстройств женщин существенно увеличивается, а у незамужних или у тех, чей брак быстро рухнул, остается такой же, как у молодых

...

Замужние женщины живут дольше незамужних?
Нет. По опубликованным данным, в странах бывшего Союза, продолжительность жизни замужних женщин меньше, чем незамужних. Для мужского населения — с точностью наоборот: женатые живут дольше неженатых.

...

Так вот, литовцы установили, что разница в ожидаемой продолжительности жизни замужних и незамужних женщин - почти пять лет в пользу первых!
http://demoscope.ru/weekly/2009/0381/gazeta08.php
(demoscope.ru заслуживает доверия - это журнал статистиков - демографов)