Прочие взаимоотношения

Недомолвки...недосказанность...намеки...двумысленность - главные орудия интриги или попытка убежать от правды???

Недосказанность... удерживает интерес... или гасит его???
Айман Шайхина
Интрига - это недосказанность, вызывающая ИНТЕРЕС у человека. В тот момент, когда человек
заинтересован, он активно обдумывает эту недосказанность, пытается сам подобрать ее продолжение, рисуя для себя огромное количество вариантов. В его голове, возникает много вопросов и много вариантов ответов.
Другими словами, интригой человек, заставляет другого человека думать и спрашивать себя.
Это приемы обольстителей, интриганов.
Александр Жарков
Лучший ответ
Главное, чтобы это не стало орудием пыток...
Паша Ghost
Явно не про меня. . в разговоре со стоящим человеком никогда нет недомолвок, . не смотря НА то, что потом есть обиды. . но почему то интерес не гаснет))
Leon Xxx
недосказанность даёт сомнительные надежды.. . что всё еще можно поправить....
хуже нет ЖЕНЩИНЫ - РЕБУСА....
недостатки в личных отношениях
Егор Софронов
Загасит всё,гарантирую!! (((Во всём должна быть ясность и откровенность и сразу, с первой же встречи, пока ничего нет ещё!!Но детки с большими телами неразумеют, что с такими корыстными играми сами теряют жизнь свою НЕЗАМЕТНО!!! (((
Leon Xxx Вот читаю и думаю... и куда делась ТА скромность,, нежность,, и человечность,, появилась указательно назидательная бескомпромиссная интонация по отношению ко всем,, Мдяя.. дела(((
Игра....
Анна Погонина
Попытка соблюдать дистанцию - тоже возможный вариант.
Денис Акимов
Может быть и то и другое. Мало информации для точного вывода.
Олег Панасюк
сначала удерживает... можно сказать даже усиливает... но когда это затягивается... начинает гасить.. .
Недосказанность удерживает вопрос... и ставит под сомнение всё

да... отчасти это и есть орудия ухода от фактов и неприятных разговоров
Та Еще Детка
наверно всё перечисленное является орудием некой игры !..

Когда человек открыт, то нет недосказанности или двусмысленности !
D.
Damira .
"Это странно – среди приземлённости,
Вседозволенности, безнаказанности
Позволять себе роскошь влюблённости,
Поэтичности и недосказанности;
Заговаривать фразой: «А знаешь ли…» ,
С откровенными медлить признаниями,
Балансировать зыбко на краешке
Меж приличиями и желаниями;
Продвигаться шагами неспешными,
Кратковременными совпадениями,
Комплиментами нежно-безгрешными
И дыхания – чуть – учащениями;
Словно спящая в замке красавица,
Ожидать поцелуя столетиями;
И слова заменять междометиями…
Это странно… Но это мне нравится. . "
Не думаю, что это попытка убежать от правды. Скорее, скрыть свою зависть, затевая интригу, которая, как известно, построена на сплетнях. А это значит, в большинстве случаях на вымысле. Чего на самом деле никогда не было и быть не могло. Печальный факт, но он имеет место в нашей жизни. Просто нужно верить своему сердцу и все будет хорошо... наверное. Просто хочется в это верить.
Ложь-это попытка убежать от правды. Намеки и двусмысленность -хорошее начало отношений или шутки такие в период кризиса в отношениях.
Это и то и другое вместе!!!
здрасти вам Вероника) ) я надеюсь что недосказки и намёки для большей интриги, разжигает интерес))))))))
Виктор Афонин
удерживает интерес)))))
Константин Хр
Попытки уйти от правды зная что все равно не поймут не оценят не поддержат психологический тупик
Галина Ипатова
В интриге главное - столкнуть стороны, оставшись в тени и наслаждаясь зрелищем.
недосказанность разная бывает
есть которая удерживает и подхлёстывает интерес,
а есть недосказанность, которая является ложью.. . человек в праве знать то, что его могло бы остановить от дальнейших действий
Я согласна с теми кто КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ всяких недомолвок, недосказанностей, намеков. Саша сердечный прав что это все гасит. При чем в самом зародыше. Главное что бы все прямо, честно, открыто и откровенно. Если тебе человек сначала начинает недоговаривать, то нет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ гарантии что потом он от тебя не будет что-то скрывать. И лучше говорить прямо. чем намекать сутками так и не дождавшись того, что ты хотел ибо человек не понял что от него конкретно хотят. Это ведь не первый класс где девочке нравится мальчик и она начинает крутить интрижки детские. Мы взрослые люди. И если решил с человеком строить какие-то отношения, то начинай мыслить здраво, трезво. И делай все, чтоб любовь горела и не гасла. Мало того, не разрушалась от недосказанного и недомолвленного. Да, женщина загадка, но не до такой же степени. И Mikle Melvin тебе правильно ответил. ДУРДОМ 2 да и только. Не наигралась в детстве в любовь? Сейчас уже не тот возраст, да и времена не те. На счет занятия совместного он правильно написал. Мой мч предложил мне совместное дело. Мы дружно работаем, зарабатываем. Вместе отдыхаем. Кстати он НЕ ТЕРПИТ ЛЖИ И ФАЛЬШИ! Для него не существует даже такого понятия как белая ложь во имя спасения человека. Нет! И если бы ему недоговаривали, недосказывали и он бы узнал, то очень бы огорчился. Когда мы с ним начали встречаться, то он сказал что у любящих друг друга людей даже тайн друг от друга быть не должно НИКАКИХ И НИКОГДА! А все эти недосказанности и интрижки ведут к тому что тебя бросят и будешь одна. Печальный опыт подруг и друзей.
Елена Кацман
для кого интрига, а кому попытка убежать от правды, смотря по обстоятельствам
Muzapbarova Asel'
интерес удерживает тайна
а это все
По разному - иногда недосказанность разжигает привязанность, а бывает наоборот.
А возможно: НЕЧЕГО СКАЗАТЬ или НЕЗАЧЕМ:)) ) Аа еще бывает-НЕКОМУ СКАЗАТЬ
Нагима Батырханова По-моему, это очень ужасно.
прочтите книгу антикорнеги.
Dj Forst .
ненавижу недасказанности намеки недомолвки, сначала удерживает интерес, потом скандал и хочется послать человека с его недомолвками куда подальше. А лучше платить той же монетой.
потом эта вся недосказанность выливается в большой скандал... лучше ничего не держать в секрете, а говорить как есть. .
А еще лучше ничего такого не творить и думать головой, чтоб потом не было этих "недосказанностей" и этим прежде всего вы покажете уважение к вашему любимому человеку и к себе..
Слушай, найди себе какое-нибудь занятие, не занимай мозги ерундой. А то такое впечатление, что ты ДОМ-2 пересмотрела и в отношениях с твоим парнем ДОМ-3 строишь.

Интерес поддерживает общее дело (я не про секс) . Например, напиши сценарий, организуй съёмки короткометражного фильма на пару с парнем. Или просто займись с ним совместно чем-нибудь. Трудом каким-нибудь. А слова-пустышки затюкают любого.. . Эти "любовь", "недомолвки" (кстати, не "недомолОвки"), двусмысленность (кстати, не "двумысленность"), "интриги"....

Нет, хватит в "люблю" играть, иначе так и не найдёшь того, с кем захочешь всю жизнь прожить. Детство и игры - в прошлом. Сейчас надо чем-то заниматься и искать серьёзного партнёра. Тебе ведь не 15 лет, правда?
Елена Кацман Во всем с вами согласна. Нужно быть честным, открытым и доверять. Настоящий ДУРДОМ 2, 3 и т.д.