Прочие взаимоотношения
Доброй ночи ) Почему люди обманыают ?)
Почему врут дети ?))я до сих пор в шоке ,вчера глядя мне в глаза младший сын врал ,врал самозабвенно )))ладно если бы я не знала правды ,я просто улыбнулась и сказала что он меня обманывает ,а он махнул рукой и сказал : *Раз знаешь правду ,зачем у меня спрашиваешь ?* я в шоке ,или я плохая мать ,что то не донесла до него ,или же сейчас такие дети ?) я ничего не понимаю )
моя в 12 такие байки рассказывает - диву даешься.. .
хотя знает - за вранье накажу. .
потому и старается врать близко к правде. .
себя вспомни.. .
ты када маме первый раз соврала???
хотя знает - за вранье накажу. .
себя вспомни.. .
ты када маме первый раз соврала???
У сына хорошо развита логика.
Помню себя в детстве. Всегда начинала врать, когда меня расспрашивали. И не потому, что надо было что - либо скрыть, а просто не люблю расспросы.
Инн! Я своих долго к правде приучивал, но.. . Тож инада бывает, что чего-то недоговаривают! ! Так шо, я плохой отец?? ? Наверн так сильно развита фантазия, что они порой сами верят в то, что сочиняют! ) С уважением, Я.
это у всех мелких, мой тож привирает))) )
с возрастом прайдёт, поймёт сам всё))))
Вопрос вопросов... У меня два племянника разновозрастные 16 и 10 лет и оба так же самозабвенно врут мамам. Наверно, права Ольга (первый ответ).
Врать модно. Истина же не в чести.
Ее мало кто хочет слышать, особенно - про себя.
Все играют, играют. А лесть - это та же ложь, только "в профиль".
Смешение фантазии и реала-это временно-лишь бы в привычку не вошло. Отделять надо... Не навязчиво.
Одни ради собственной выгоды .
Другие из-за боязни быть наказанными .
Мой перестал обманывать, ему 14.
Может и ваш поймёт со временем .
Другие из-за боязни быть наказанными .
Мой перестал обманывать, ему 14.
Может и ваш поймёт со временем .
да лан тебе.... ты себя в детстве вспомни.. .
как будто ты не врала... родителям.... хотя они тоже знали правду.. .
и это не означает... что ты плохая мать. .
даже взрослые люди обманывают... хотя знают.. то что кому ты врёшь.. знает правду.. .
Привет!!
проверяют пределы допустимого, можно или нельзя врать. кому можно, а кому нельзя
Иногда врут из-за страха перед наказанием. Понимают что сделали что-то плохое и врут. Не ругайте. Проговорите всю ситуацию. Рассмотрите разные варианты развития событий. Учите на чужих ошибках.