Прочие взаимоотношения
Всем доброй ночи! Помогите советом. !19 числа у нас будет корпоратив. Будет ресторан, танцы, все как у всех...
Всем доброй ночи! Помогите советом. !9 числа у нас будет корпоратив. Будет ресторан, танцы, все как у всех. На этой работе я работаю 1 год и до сих пор не влился в коллектив (( Конечно у меня нейтральные отношения со всеми, мне все коллеги очень нравятся. Но дело в том, что я очень замкнутый и из-за этого у меня проблемы. Все ходят " компаниями" в курилку и на обед. А я один. Я не прибедняюсь, просто что есть- то есть. Я пытался примкнуть не раз к той или иной компании - но тщетно. Со мной не хотят общаться. ( пожалуйста, пока что мой вопрос не в том " почему? " ) Мой вопрос следующий- как мне вести себя на корпоративе? будут танцы, конкурсы. Я жутко стесняюсь и скорее всего, если я и буду танцевать то буду танцевать один, а не в компании ((. Это выглядит наверно глупо. Как сделать так чтобы хотя бы на корпоративе я смог влиться в компанию и главное- чтобы компания приняла меня? ? Когда я начинаю с ними общаться я впадаю в ступор. Разумеется будет алкоголь, но я не хочу и не буду сильно им злоупотреблять. Когда я подхожу к какой либо компании со мной разговаривает вежливо, но сдержанно а не " по братски" как между собой. Я работаю там не один месяц. Я опрятный, вежливый, готовый помочь во всем сотрудник. Как сделать так чтобы на корпоративе я не казался белой вороной и в стороне от других? но в тоже время я не хочу навязывать себя. Пожалуйста дайте дельный совет..
Фотку чтоль покажи)
Не старайтесь быть лучше всех и вас будет ждать успех!
Веселитесь и ведите себя естественно... и заморачивайтесь по пустякам)))
пригласи какую-нибудь девушку.. . тоже не пользующуюся особой популярностью.. . вот и будет у вас своя компашка.. . которой прощу влиЦЦа в общее веселье...
Быть самим собой...
Сначала выбери себе партнёршу и, это важно, договорись с ней.
Борис Рассолов
в итоге выяснится что эта подруга давно уже подруга одного из сотрудников ---итог--непримиримые взаимоотношения и давление на его личность со стороны сотрудника и его товарищей )
Заставь себя поверить в то что ты интересный. компанейский человек. Это можно сделать разными способами, например, аффирмациями. Когда ты поверишь в себя, поверят и другие. До 19 еще много времени. А на корпоративе- участвуй в конкурсах. Заготовь несколько тостов, стихов. Отрепетируй их. Главное, поверь что ты интересный человек!
Танцуй, веселись, может и появится новая компания у тебя
настройся на веселье.. если у тебя будет грустный вид, то, конечно, лучше не ходить... а ты не стесняйся, кушай, выпивай, но не напивайся, в конкурсах участвуй, танцуй и не думай, что о тебе как-то не так думают... все люди разные, все по-разному привыкают, просто они давно вместе работают, и ты притрёшься, ничего, просто время нужно)
поставь себе задачу
1) выделится
2) сделать что то такое чтобы это оценили все
3 ) показать себя с лучшей стороныа не сидеть всухую в углу играть в планшет
1) выделится
Трудно что то советовать, не оценив обстановки. Ресторан предусматривает корпоративный дресс - код или нет? Если нет - одень прикольный галстук. Снять его можно всегда. А от напиваться сильно не следует. И снимай тех сотрудниц, которые замужем и напились. Но пришли без мужей. :-) Но не лети к первой попавшейся. Возможно баб будет больше, чем мужиков. И вариант прилетит сам.
Веди себя как можно естественней, не первый день все-таки в коллективе, активнее участвуйте в конкурсах и танцах.
а ты не можешь на корпоратив со своей девушкой прийти ?
Помните для всех хорош не будешь! вас посадят за стол что одного - нет, вот там в компании сотрудников не молчите поддерживайте разговор не навязывая свое мнение
не бери в голову, тем более не нажирайся, не выйдет ничего хорошего из потери разума памяти и лица, только хуже.
ОПТИМАЛЬНО - насрать на всех (я уж так не лестно) и получать удовольствие сугубо для себя самого: поесть вкусно, запить приятно, музыку послушать, на девок попялиться, полапать в танце изображая пьяненького (самочки инстинктивно тяготеют к наглым приставалам в инстинкте заложено что вождь получает самку всегда без необходимости ее согласия, а вождь - лучший носитель и потомство надо зачинать от него) но аккуратно, чтоб по морде не схлопотать.
ЭТО ЛЕГКО ДОСТИЖИМО, не требует бесчеловечного к себе отношения, попыток вывернуться наизнанку.
Когда Вы начнете получать удовольствие от того что Вы один и ни кого не должны развлекать, и о ком то там думать, за кем то следить, перед кем то выделываться - к Вам подлезут общаться (так уж у нас народ устроен вредность в корне всего)
Ты и не вольешься, если будешь всегда себя вести сдержанно.
Да нахера тебе такой коллектив, значит это просто не твои люди. не стоит насиловать свой характер забей на этот корпоратив и сходи скуда нибудь с теми и кто тебе по душе
не ходи, если так напрягаешься.
А может быть, как раз- таки именно на корпоративе и вы сдружитесь! Расслабтесь) будьте самим собой, веселитесь и там по ситуации будет видно... Не понравится- возьмёте такси и уедите)
Себя не переделать - сколько бы советов не дали. Алкоголь? Да можно немного, но это не факт успеха. Это не Ваше окружение и Вы никогда не вольётесь. И насиловать себя не надо. И поверьте :не все таковы, как хотят казаться. . половина из коллектива подражают и заискивают перед лидерами и им совершенно не до Вас, даже на корпоративе.
Кроме как напиться или вовсе не ходить я вариантов не вижу. Будешь пьяный ты и будут они, сразу все комплексы уйдут, будет всё норм в этом плане. Будь понаглее, лезь во все конкурсы и хватай смело девчонок если понадобиться. Под градусом будет весело и всё равно что там кто и как) ) Это шанс всё изменить для тебя. Ели будешь спокойный и тихий, то всё так и останется, тогда лучше не мучить себя там и не ходить вообще. Они будут веселиться, а ты думать зачем вообще пришел и думать уйти. Сильно не напивайся, так чтобы быть на веселе но не пьяным, самый нормальный вариант.
принять на грудь и дать им всем прочухана !
Выпить нужно для расслабления.. У меня когда-то так было. Я стеснялась, а людям казалось, что я себя как "снежная королева" веду. После корпоратива вместе над этим смеялись)))
прочитай всё что тебе тут написали - всё дельное, или - как посоветовал Д. Ким
Я бы напилась, да зажгла бы как следует) Завела бы с кем-нибудь разговор и т. д Живём один раз)
Приди на корпоратив с девушкой или хотя бы хорошей знакомой, на крайний случай - с сестрой, чтобы не сидеть одному. Если ничего из этих вариантов нет, то придумай предлог и просто уйди пораньше.
Можно заготовить несколько праздничных тостов. И зажигательно танцевать, а если будет подходящая музыка, то и на танец сотрудницу пригласить. Но главное оставаться самим собой, не перенимать стиль поведения других людей, так как это влиться в коллектив не поможет. Пусть вы отличаетесь от них - так это только плюс. Рано или поздно это оценят. Желаю Вам приятного корпоратива. И пусть этот вечер окажется лучше, чем Вы можете себе представить.
Да что вы все розговорились.. . то.. . Если он год уже работает то про него уже определенное мнение сложилось и оно не розвеется если автор вопроса будет куражить на корпоративе.... да можно чуть поменять угол взглядов сотрудников но крдинально уже ничего не изменишь. Будь собой, работай над собой, не зацикливайся и все будет ок!
делайте всё, что тут советуют, кроме одного, не стоит напиваться
Да не заморачивайся! Веди себя открыто и улыбайся, со всеми здоровайся, делай комплименты девушкам, женщинам! Когда твои коллеги подопьют они сами тебя разболтают ))) Конечно, ты там всего год - это нормальное поведение коллег, ты еще не раскрылся, твои коллеги не знают чего ждать от тебя. Они ведь тебя совсем не знают! Может это наоброт повод завести друзей-коллег ))) Ведь для чего то придумали корпоративы )))
Напейся и набей кому нибудь морду! А то ты слишком правильный..
НЕЗНАЮ
люди вас отстраняются, потому что вы очень замкнутый. покажите, что можете быть интересным человеком. пару капель алкоголя перед корпоративом помогут чувствовать себя свободней. и главное, задайтесь сами себе целью влиться в коллектив, и не ждите, что вас сами позовут.
Не пошел бы.
Прочтите с трибуны что-нибудь из Канта или Фейербаха, ну или что-то в этом стиле...
не загоняйся
Умеренное чувство юмора, нагловатости немного, человек обетает в своей среде, тогда, когда ему комфортно. Постарайтесь вести себя непринуждённо.
Приходи на корпоратив с 3-мя супер девушками)) ) Компания прибьется! Гарантированно)
Покажи все на что ты способен ...ты ведь парень неглупый? И вообще не зацикливайся на отношениях думай о себе и люби себя! Отрывайся по полной программе!
Будь собой, получай удовольствие от самого корпоратива, музыки, еды, вина. Захотят с тобой общаться-хорошо, не захотят- ты получишь удовольствие и без этого. Все сбудется, стоит только расхотеть.)
Не стоит много пить, надо всегда владеть ситуацией. Уйти во время!
Чтобы не быть белой вороной, для этого достаточно просто интересоваться людьми, знать, что интересует каждого собеседника и общаться на эти, интересующие их темы!
Будь в центре внимания.