Прочие взаимоотношения

Помогите советом и добрым словом ) как справиться с послеродовой депрессией?

Дорогие уже состоявшиеся мамули, прошу совета . Две недели назад у меня родился долгожданный сыночек! я ждала его появления отсчитывая назад секунды, вручную сшила ему игрушки, одежки, альбом первого года жизни.. И никогда не понимала мам, которые жалуются на свою тяжелую участь о том, что детки не спят, о том, что сложно с ними и о том, что после родов их застала депрессия . Мне казалось абсурдным слышать то, что долгожданная кровинушка в принципе может внести какие-либо неудобства в жизнь, ведь это твое чадо и ухаживать за ним одно счастье! Да и вообще на материнство я смотрела немного, немало -через розовые очки.
Ужасно то, что со всеми этими проблемами я столкнулась неминуемо сразу после рождения Ребенка. Неожиданно для себя самой . У ребенка колики, он не спит практически ночью . Ничем его невозможно успокоить, за коликами паровозом последовали ряд других проблем малыша со здоровьем. Я смотрела на все это и как минимум ощущала себя несчастнейшим человеком. Никакой радости от материнства я не ощутила! И это шок для меня. Мое состояние таково что аппетит у меня исчез, я практически готова не есть днями, но заставляю себя, ради ГВ. Так ли это депрессия? Если порой нет энтузиазма жить ..и творить для семьи, ребенка . В последнее время ко мне прицепились ошибочные мысли о том что я не способна к материнству, во мне нет нежности и искренней любви к ребенку ( и о том, что я мечтаю в душе чтобы ребенок быстрее вырос, чтобы как минимум проблемы с коликами отошли на задний план.
Милые женщины, спасите! Если вам знакомо мое состояние, дайте совет как из него выйти?
Если тебе станет легче, то скажу, что у всех так бывает. Главное - не плакать над собой. Все идет так, как надо. Колики вскоре пройдут, как только организм ребенка приспособится к еде, питанию, наработает кишечную флору. Старайся упростить, усовершенствовать все дела по дому и уходу за малышом. Совмещай дела, активно юзай домашнюю технику, облегчая себе жизнь и освобождай время для своего отдыха. Возьми за правило: спит ребенок - спишь ты. Загнанная мать - это не человек. Делая домаш дела - вози ребенка за собой в коляске или носи в переноске (это когда уже побольше бодрствовать будет). Он будет с интересом за тобой наблюдать, а ты варить, гладить, петь, агукать, развешивать белье, танцевать, греметь погремушкой, мыть полы.: -)) Все решаемо. Погоди, еще второго родишь.: -)) Вот там уже все будет гораздо спокойнее, легче и приятнее.
Сергей Шмидт
Лучший ответ
Иван Кононыхин Спасибо большое, за добрые советы! Настраивает на нужный лад!
Успокойтесь. Все через это проходили. Тяжело первые месяцы.
Наталия Исаева
Первые три месяца тяжело, потом легче.
Вы знали, что это трудно, но не представляли - насколько. Все получится. Все устаканится. Сейчас еще идет гормональная перестройка организма после беременности. Не заставляйте себя есть, а то раскормитесь. Кол-во молоко от еды не зависит. Просто учитесь получать удовольствие от того, что делаете.
Игорь Сидоров
Все просто... ребенка пожалей, ему же больно и он слабее тебя.
) все будет хорошо