Прочие взаимоотношения

Безответные чувства... чему они призваны нас научить? О чем этот жизненный урок?

Действительно, нелёгкий.... начну с того, что мне трудно сказать, научился ли я чему-то, а если и научился, то может и не тому, чему должен был, но во всяком случае, я это пережил, и буду судить субъективно. Безответные чувства, прежде всего, дали мне понять, что невозможно влюбить в себя человека (да и не стоит) против его воли, что невозможно влюбиться в любого, кого пожелаешь... что настоящая любовь должна быть только взаимной. Поняв это, я не могу сказать, что чему-то научился, но наверно я стал проще, то есть не зацикливаюсь на одном человеке, стараюсь больше общаться и знакомиться с новыми людьми (но не в инете) , жить полной и размеренной жизнью, но это не значит, что безответные чувства были тёмной страницей моего прошлого, нет, скорее это одна из светлых его страниц.
Испытать что-то подобное снова я не боюсь, завоёвывать и бороться и вновь напрасно - тоже не страшно, к тому же безответные чувства вполне могут перерасти во взаимные)
Любить безответно может и глупо, глупо напрасно страдать, верить в свои иллюзии, но взаимные чувства, благодаря тому, что когда-то ты испытывал безответные (причём к совершенно другому человеку) , становятся ещё крепче, а влюбляться можно хоть каждый день снова и снова, по крайней мере, так кажется мне)
Nas'ka Samsonenko
Лучший ответ
я всё время с этим попадаю они меня наверное ничему не учат, я просто очень влюбчивый
Sabrina $$$$$$$$
меня этот урок научил быть более холодной, не привыкать и уметь отпускать. Наверное главный урок это отпускать.
Оксана Миронова Выучив урок..стали счастлитвее?)
О бесполезной трате времени... а жизнь так коротка...
Вы замечали когда-нибудь, что несчастные люди легко учатся состраданию? Это бесспорно так. Ощущая на ткани собственной души раны, они приобретают умение чувствовать чужую боль. Вот чему учат безответные чувства.
Но неразделеннея любовь-е столько наказание, сколько дар... Платон сказал: Любящий божественнее любимого, потому что вдохновлен богами.
лечить безумие!!!!
"Не судьба" да и только
Саян Маденов
Наверно для того, чтоб мы научились уважать чувства других людей... ведь порой мы этого не замечаем
Andrei Bedrinzew
Оксана Миронова ТО есть безответные чувства говорят о том, что я не уважаю чувства других? ..И что у тех...кто уважает..не бывает безответных чувств?Мне каждется, одно с другим не связано
Ни где и ни от кого не слышал, что безответные чувства кем то призваны учить, скорее это заблуждение в своих чувствах. Что бы не заблудится надо узнать о некоторых скрытых (кем-то?! ) законах славян. Законы Рита. или Законы крови и духа, по научному - телегония. Света я в новостной ленте отмечал эту лекция Татьяны Морозовой, вот ссылка. Интересно рассказывает http://video.yandex.ru/users/boom031-se/view/8