человек не хочет быть богатым... человек хочет быть богаче других.. .
понимаешь, солнце, всегда найдется тот, у кого есть больше чем у тебя..., вот и получается, что вся жизнь лишь погоня... "все суета и погоня за ветром" сказал Соломон, а у него было все.. .
знаешь, мне очень нравятся слова... "счастье не зависит от внешних обстоятельств"...счастлив человек не от того, что имеет большее, а от того как относится к тому что имеет....
Прочие взаимоотношения
..Нормально ли Это .. Довольствоваться Тем Что Имеешь ..и Не Желать Большего?
обычно мы так себя уговариваем но всегда желаем большего-просто не все в этом сознаются
Может и меньшего, но желанного
как по мне - так ненормально. нужно стремиться всегда пойти дальше, больше, веселей!
вполне..
НЕТ, должен быть рост. Без новых целей и желаний мы будем буксовать на одном месте. Но тому, что имеешь, нужно радоваться, потому как, по-другому появится возможность потерять ВСЕ. Вообще-то в Библии все очень обстоятельно описано.
жизнь-это синусоида... все время хотеть большего нельзя... некуда просто... и довольствоваться только тем, что имеешь.. не сможешь.
Нормально. А все эти разговоры про "развитие" от недалёкого ума и поиска на задницу приключений.
Все хорошо в меру) ) Одной рукой за пи.. и си.. . не ухватишься)))
Боже, дай мне силы изменить то, чего не могу принять, дай силы принять то, чего не могу изменить и дай мудрости чтобы не перепутать одно с другим.