Прочие взаимоотношения

я не знаю как мне научится отвечать обидчикам на подстебы или сплетни.

я девушка и не знаю как мне научится отвечать обидчикам.я имею ввиду как правильно и грамотно ответить.за последнии дни мне стали делать пакости и я понимаю,что надо как то отвечать ,иначе люди подумают,что я слабая и будут продолжать надомной издеваться.я не хочу так!бывает что могу ответить(ответила бы...)но боюсь,кажется,что наживу врагов и т.п.и не хочется вроде проблем...но я вечно забиваю на это,промолчу и должна забывать в итоге у меня падает самоотценка и получается обида. что мне делать?
Нужно больше читать книги.. )
Тогда твой словарь будет пополнятся!
Будешь знать много слов, будет из чего сгенерировать ответ!
Но ведь вы - новое поколение! Нелюбите читать..)
Николай Панков
Лучший ответ
Женщинам:

- Вот смотрю я на вас и думаю: еще выпить, или вы мне уже нравитесь…
- Девушка, а вы какого размера "Always" носите?
- Вам очень идет эта прическа! Совершенно не представляю вас лысой.
- У вас такое белье свежее! - Вы такая гибкая! Ну-ка, перекувырнитесь!
- Скажите, а сестра у вас симпатичная, или на вас похожа?
- Девушка, у вас такие большие глаза, что можно в них утонуть… А на носу - повеситься…
- Вы такая изысканная… Вздрогнем сиськами под оркестр?
- Вам, девушка, с такими ножками надо на руках ходить!
- У вас такой очаровательный муж. Как бы я хотел иметь такого мужа!
- Девушка, а вы владеете языком по-французски?
- Мадам, у вас такие духи… Они для атаки или для самозащиты?
- Ну и ножки у вас. Одна лучше другой.
Иссык-Куль-
О, вы просто ангел. Надеюсь, без крылышек…
- У вас глаза как озера. Одно как, другое - Байкал. Одно глубокое, а другое синее.
- Нет, девушка, что вы! Вы не кажетесь мне "немного глуповатой". Вы - немного умноватая!. .
- Сейчас допью, мадам, и я у ваших ног…
- Ох, восточные женщины. Хороши - до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия!
- Девушка, от вас так приятно пахнет! Что вы сегодня пили

Мужчинам:

Я с вами себя такой умной чувствую!
- А что это у вас такое вкусное в бороде осталось?
- А я даже и не знала, что красные носки выпускают…
- Что вы на меня так смотрите, как будто ваши родители на дачу уехали?
- А у вас все тело такое волосатое или только ноздри?
- Вот вы человек и порядочный, и скромный, - а вот не умеете этого показать…
- А вы рубашечку под мышками специально намочили?
- А пальто у вас с коротким рукавом или просто старое?
- Руки у вас такие шершавые! Вы, наверное, писатель.
- Какой вы интеллигентный, даже шляпа на башке!
- А вы и вторую бутылку сможете выпить?
- Вы так на меня смотрите, как будто я уже голая.
- Вы напоминаете мне океан… Меня от вас так же тошнит.
- Вы такой умный. Вам череп не жмет?
- Хорошо с вами, надежно, а у вас еще много денег осталось?
тоже так было, пока не поняла одну истину. Не надо бояться нажить врагов - те, кто тебя подначивает и есть враги. Они уже есть. Их не станет больше если ты их пошлешь очень далеко. Так что бояться не стоит. А что касается грамотно.. . Ну предложи им записать на их ладошке адрес, по которому им стоит пойти, чтоб не забыли.
Марина Ланге
пополняй свой лексикон просто напросто! а чтобы его пополнить надо много читать, смотреть интересные фильмы, быть максимально коммуникабельной не только с теми, кто тебя подстегивает, но и с более взрослыми, умными и продвинутыми людьми! а если ты постоянно тусуешься с идиотами, то ты так никогда и не научишься отвечать за себя! так и будешь пинаться всю жизнь лохами!
Знаешь, тебе сначала надо поменять отношение к людям. С чего это тебе важно мнение, тех кто в будущем способен тебя оскорбить? ! Забей на чужое мнение, живи для себя! В обществе вообще много моральных уродов, но есть и нормальные люди. С такими ты и должна сближаться. И не надо занижать себя. Они такие же люди, которые каждый день ошибаются или в чём-то неуверены. А если кто подкалывает, отвечай пока просто "Тебя не спрашивала" или "Ты что-то сказал? Извини я на всякую мелочь внимание не обращаю! ". Покажи, что тебе наплевать кто они и что тебе скажут. Удачи! ))
Sanchezz Black Hearth
не отвечать, бить молча