Прочие взаимоотношения

Как перестать молчать и научиться отвечать, когда тебя хотят “задеть словом»?

Если обидчик в мой адрес говорит что-то, или же усмехается, я просто молчу и не обращаю внимания. А как научиться отвечать?
А)
Артур )))
Ты поступаешь мудро. На провокации не ведёшься. Это заложенная в твоей личности выдержка. Будь собой )
"Собака лает, а караван идёт"
Леша Сургутский
Лучший ответ
Лучше не отвечать... пусть оппонент побесится...
Шавкет Садыков
Смотря кто и что говорит. Главное - не агрессировать и быть исключительно вежливым.
Роман Бубнов
В интернете куча приколов выучи их и научись хамить красиво, например, Рот будешь открывать у стоматолога! - Ума у тебя, к сожалению, как у ракушки. - Помолчи, жертва пьяной акушерки. - Тобой Бабайку в детстве не пугали? - Скажи отцу, чтобы накупил презервативов и больше не размножался., ну и так далее.
Дарья Закатова
а зачем? ведь именно ответа он от тебя и ждет =)
а оно вам надо!?.. как по мне это шаг назад.. шагом в перед стало бы обращать внимания но не реагировать тем образом который ждет от вас обидчик..
О нашел по теме:

Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников, и он обучал их мудрости и боевому ремеслу.

Однажды во время занятий к нему зашёл молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью. Его излюбленной тактикой был приём провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.

Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушёл прочь.

Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:

— Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:

— Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?

— Своему прежнему хозяину, — ответили ученики.

— То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.
Ты правильно делаешь, нафиг с дураками связываться. Тебя прям боженька благословил особым даром, а ты хочешь от него избавиться.
Ну раз ты пишешь вопрос, тебя уже задевают слова, а это дело самооценки, нужно разбираться почему тебя задевают слова обидчика. Избавляться от комплексов. Научиться отвечать уже следующий этап, по сути понимая за что конкретно задевает тебя этот человек, можно сделать выводы что им движет. Возможно у него у самого комплексы и заниженная самооценка, он таким образом самоутверждается. Хочет спровоцировать на какие-то действия и т. д. Например, если у него самого комплексы, можно грубо ответить и задеть так, что у него больше желания связываться с тобой не будет. Или если тебе фиолетово, отшутиться, понять что его слова это только его мнение и от того, что ты согласишься с ним твоя самооценка не разрушится. Если провокация, так же согласиться на его реальность, но уже можно спровоцировать его общаться с тобой так как тебе это угодно, а не ему) Можно и молчать просто, но молчать понимая, что происходит и делать это намеренно выводя оппонента из себя, с улыбкой, ухмылкой выбешивать его)
Андрей Исаев
А расскажи что тебе говорили