Прочие взаимоотношения
Пожалуйста, оцените адекватно ситуацию! Кто не прав?
Перед новым годом решила сделать себе подарок - цифровой диктофон(нужен для работы), но мужа в известность намеренно не поставила, т.к. после замужества я вообще практически забыла, что значит что-то себе покупать. От него всегда слышу только то, что нам постоянно не хватает денег и должны мы их тратить исключительно на еду и предметы первой необходимости(при том, что мы далеко не нищенствуем). Мы не ездим отдыхать, не развлекаемся вообще, а только ведем какой-то стариковский образ жизни... Поэтому иногда я могу скопить некоторую сумму и что-то потихоньку себе купить, а потом сказать, что подарила мама или подруга. Сегодня муж нашел мою покупку и разразился скандал, суть которого не тот факт, что я его вообще купила, а то, что скрыла это. Мне кажется, это так мелочно... И к тому же каждый человек имеет право на личное пространство, в которое не обязан никого пускать. Неужели я совершила нечто чудовищное, из-за чего можно объявить мне бойкот? Хочу понять, может я действительно сволочь, раз могу позволить себе ТАКУЮ роскошь?
муж зол и истирил потому что вы находите для себя то, что вам интересно и нужно) а он довольствуется тем образом жизни, к которому видимо привык, но сам бы не прочь что то изменить) а вот что - не знает) а вы в тихаря делаете самостоятельные шаги без него - и это его пугает) и он это выражает в крик и бойкот)
по моему, кто то кому то не дает расти)
вы всё верно делаете - и дальше совершайте те шаги, которые считаете нужными, тем более, они явно не направлены против разрушения семьи) для него такие стрессы полезны - возможно, что то начнёт делать и отделять себя от вас) в это самое личное пространство)
по моему, кто то кому то не дает расти)
позор мужу-мало того что не может толком вас поддержать.... так и еще корит за вещь которая вам необходима.
нельзя одекватно оценивать ситуацию не выслушав мнение второй стороны.... Но обманывать в семье друг друга-плохо... в дальнейшем это затягивает и ложь вырастает и меняется. Проблемы нужно решать общаясь друг с другом : как друзья и партнёры -(доверяя друг другу).... как супруги (взаимно уступая друг другу)... как любовники (отдавая друг другу )
Если бюджет общий, - то прав он;
съездите в отпуск на Юг вместе.
оба неправы, ты не права что утаила, нужно было обсудить все, он виноват что не понимает твое отношение
каждый прав по-своему.. . только надо улучшить взаимопонимание. иначе капеЦ.
когда женятся или замуж выходят, то о личном пространстве можно уже забыть, теперь вы семья и всегда вместе и должны все делать хотя бы согласовывая, неправы оба, т. к. хоть может и не велика цена подарка, но тем не менее деньги, а муж как видимо заботится о состоянии и благополучии семьи, но в то же время он не прав, не такая уж и большая дорогая вещь, чтобы скандал поднимать, надо сесть и все спокойно обсудить, вот и все
Татьяна Чиркина
может вы брак путаете с рабством? я выходила замуж, а не сдавала себя бессрочно в полную эксплуатацию... а печься о благосостоянии можно тогда, когда доедаешь последний кусок хлеба, но не при моем вполне среднем достатке. или на свободу выбора автоматически накладывается вето? жаль, если у вас такие представления об отношениях(хотелось бы равноправных) партнеров.
а как вы думали, что семейная жизнь сказка???? теперь остались воспоминания холостятской жизни!!!! начилась ,,рутина,, ,