Прочие взаимоотношения

Почему чаще нас не понимают те...от которых мы больше всего ждём понимания???

Шынар Абекова
...синдром с детства-хочется одобрение услышать/почувствовать... .
привыкли-в детстве, когда хорошо себя ведешь, то *возьми с полки пирожок*,в школе-если хорошие оценки, то ты вообще умница!
улыбаюсь... .
примеры шутливые, НО.. .
сама знаешь, что ПОНИМАНИЯ мы ждем от тех, кто ближе и дороже... .
увы, у каждого СВОЯ вселенная.... и взгляд на мир, вещи/поступки тоже свой... .
САМОЕ ГЛАВНОЕ знаешь, что?
это чтобы ты сама всегда себя одобряла! все свои мысли и действия!
вот тогда гораздо реже нужно будет обращаться хотя бы в мыслях к тем, с кем привыкла советоваться или чье одобрение/понимание для тебя оч важно.. .
вот такой маленький тренинг.. .
улыбаюсь...
Анюта Новикова
Лучший ответ
А по моему самое главное чтобы вы точно понимали себя! Все с этого начинается-себя поймешь и тебя тоже поймут! Если честно ведь мы сами порой не до конца понимаем чего и как хотим! А чего же ждать от дорогих и близких?
Мария Панькина
Потому, что мы возлагаем изначально слишком большие надежды на людей, а нам никто ничего не должен, кроме самих себя. Оттуда столько разочарований
Holigan4Ik Hitri
У Рериха есть мысль о том, что понимание приходит во время молчания, не нарушаемого словами. Слова только мешают пониманию. Иногда.., чтобы поняли нужно сделать паузу... Видимо мы слишком часто много говорим и объясняем,, информацию не успевают усваивать наши близкие....
Елена Шипша
Да! Как у меня в жизни точно так и есть! Боремся! Особенно с молодыми трудно найти точки взаимопони мания, стали уж слишком умные!! ! А когда ошибаются бегут уже советоваться, а поезд ушёл!
Сергей Ильюх
Потому-что так их приучили... знают что им всё простят!
Ааа Ссс
А это всегда так знакомые ближе чем родственники и лучше понимают и сочувствовают.
Валентина Плис
может надо время дать ..но то чтоб поняли...
Saule *akhmetova*
Иногда мы хотим, что бы нас поняли без слов, без прикосновений, без взгляда
Что бы чувствовали из далека, ведь если любит, значит должен чувствовать ( все же так говорят, значит и он должен)
И почему мы не хотим говорить пояснее, есть же у нас для этого слова, объяснить так как надо.... Просто не хотим ...Почему?? ? А вдруг не так поймет
Именно из-за повышенных ожиданий...
Elena Tarasenko
У каждого свои взгляды на ситуацию, да и на жизнь вообще! Иногда мешают обиды или амбиции!
Именно потому, что слишком сильно ждем (торопимся)
Ринат Манапов
по той простой причине, что здесь со всей наглой очевидностью проявляется старый принцип - они родились НЕ для того, чтобы оправдывать наши ожидания...
Иногда и близкий может стать самым далёким
Юрий Соколов
Потому что каждый хочет быть понятым в первую очередь..))
^-
^ - ^ ***
Психологическая НЕСОВМЕСТИМОСТЬ. Отсюда и непонимание
Kairat Rais
потому что на это больше всего внимания обращаем, остальные проходят незаметно
От усталости.. , устали понимать
Bakinec215 Bakinec
Я не могу сказать почему многие этого не понимают.. И с чем это связано.. Ведь ..если любишь.. всегда находится понимание к любимому.... Мой мужчина с полуслова понимает меня.. И я его тоже..
просто вы в иллюзиях блуждаете .
и розовые очки сами снимать не желаете, они с Вас обычно слетают от ударов разочарования.

и ждете понимания не от тех, кто в состоянии понять, а от тех, кто в состоянии обеспечить (в большинстве своем).
Ирина Жилякова
А потому что наивность глупая думаем что понимает а разговариваем как будто на разных языках....
По тому что ждем, надеемся.... верим что именно этот человек поймет. Всё часто увы не так как нам хотелось бы!!!
Ирина Шишкина
Алена Русина
Потому что не надо вообще ждать понимания.. . Никто не обязан, да и очень мало кто способен на 100% понять и прочувствовать другого человека.
Ванька Рагулин
ПРИВА ВЕР)... Это случается именно потому, что таких людей Мы более ВСЕГО идеализируем!
А они, приходят, чтоб все идеализации порушить....
у них всегда своя точка зрения ;;;;;;;;;;
Зачастую бывает - нас поняли, только не так как нам бы хотелось,
(т. е. не согласились, с нашим видением ситуации)
и не согласие часто принимается за непонимание...
А может быть потому что ожидания завышены? Ведь "...больше всего ждём понимания"
*** Гена ***
Потому, что именно от близких мы этого большевсего ждем и разочарование более болезненное.
не понимаю
Хм.. . в наше время чаще вообще никто никого не понимает по двум причинам : одни люди разучились слушать, другие - выражать свои мысли доходчиво. А непонимание самых значимых в нашей жизни людей особенно огорчает, когда только это и имеет значение.
Maksat Bazarbekuly
ждем - вот и не понимают. или нам так кажется....
Чужие люди смотрят на нас как-бы отстраненно, они от нас ничего не ждут. И понять им нас проще, они ведь не знают всей ситуации происходящего.
сами себе на уме
Всё они понимают.. . Готовы понять, простить, принять.. .
Просто, нам хочется, чтоб с полуслова. .
.Не хотим мы распинаться, метать бисер, объяснять, делать полный расклад, пересказывать подробно и
в лицах...
Алена Русина Глубоко сказано!!!!
1)Мы переоцениваем их способности. 2)Чаще всего они скрытые опоненты. 3)мы ожидаем ответ с "высоты"своего понимания.
Не тех выбираем...
закон подлости
Они защищают нас молча... может переживают что и мы их не поймем.
мы беззащитны просто перед тем, кого любим
Мария Власова
простое привыкание к человеку, к отношению и усталость, отсутствие желания понимать и слышать.
значит мы просто не нужны этому кому-то... нужно искать того, кто поймет)
Шром Лилия
это кризис жанра
Lliela Elle
Так всегда любим мы не любят нас, так и здесь))
Видят нас другими глазами ...
Катя Чумак
Ждём не от тех.
Ждём от тех, от кого хотим ждать, вот так и получается.
говорите невнятно. выплюньте то что во рту.
потому что мы ИХ идеализируем
Nurkyz Bektursunova